Общество

У человека знаний намного больше,чем ему необходимо для счастья.Или как?Или как обычно куда?

Вселенскую тоску порождает Знание.. .
А для счастья большого ума и знания не надо!
Тулигазиев Галымжан
Лучший ответ
" ...многия знания - многия печали... " - так в Библии сказано.. . При всех её неприятиях - очень мудрая книга...
Данка Чопей
"Многие знания - многие печали"? Каждый берёт из копилки знаний всё то, что ему необходимо, но не всякий знает меру - кто же ему виноват?
Вот так, как обычно.
Объем счастья редко связан с объемом знаний. Главное - мотивация
Юрий Пустовит
Имею предположение, что гуманитарий более несчастен-технаря!
конешно ! .многие знания - многие печали
Неприлично выпить и не поговорить после этого.
"-Брак нужен для продолжения рода!. .
-Для продолжения рода
нужно совсем другое!! "..)) - "Тот самый Мюнхгаузен"
..Вновь вспомнился мне твой сосед
(не к ночи будь помянут: -))
Отнюдь, не знания нужны для счастья.
И, зачастую ЩЯстье
уже в самОм неведении, док!..)) )
Елена Юрцун
Знаний хватает, денег мало.
Михаил Лопаков
Счастье - это что-то такое ветреное, никакие знания не смогут дать возможность его поймать, и тем более удержать. Вот оно было- и нету! Как вздох...
Моё личное наблюдение. У доброй части ОПСшников "горе от ума".
Асет Кашиков
знания - средство для достижения намеченной цели на пути к счастью
а для счастья знания и не нужны. просто не помешают-нужно везение и удача.
Андрей Пузанов
Больше знаеш плохо спиш. Свои сон, не значит не чего, ради спокойного сна родных и знакомых.
Бывает.... горе от большого ума.
Юрий Лабоцкий
заложено - да, тока вот от большого ума их непользуют.. . на веру меняют...
Иногда задавай себе вопрос -НЕ СЛИШКОМ ЛИ Я УМНЫЙ-
Многия знания - многия печали
нет, наоборот : знания - цель жизни, их не бывает много
Ali Shox
у и сделай выбор раз и наФсеХда:
-ЛИШНИЕ ЗНАНИЯ ОТДАЙ ПРЕТЕНДУЮЩЕМУ НА СОАВТОРСТВО... .
Фсем сразу будет хорошо....
Всё очень субъективно.
Скорее ограниченный человек скажет, что он счастлив и у него все есть, тогда как у более развитого человека больше потребностей и стремлений.