Общество

Стоит ли русской девушке, которая не знает татарский и точно не будет его учить переезжать в Казань???

Тут примерно 50/50 - татары и русские. Остальные - другие народы. И, как говорили другие ораторы, не все знают татарский язык.
Много мечетей и церквей. Это правда. Есть и другие - синагоги и др.
И еще, самое главное, находясь среди татар, или точнее, говорящих на татарском, сами станете понимать язык. Не нужно специально учить.
Hanna Zavizhenets
Лучший ответ
Я тебе помогу реально-Мин син яротам-это по татарски я тебя люблю. Все-этого хватит. Всем так говори и выйдет тебе уважение от благородных татар.
Ирина Воробьева Мин сине яратам - так правильнее будет :)
У нас в Казани не только русские, даже татары не все знают татарский. Но возрождение татарского языка и принуждение к его изучению русскими уже началось, даже в детских садах. Но все живем дружно, приезжайте :-)
Вячеслав Макаренко у меня просто нет способности к языкам. немного знаю только англ)) немецкий пыталась пыталась, да забросила. а татарский точно мне не дастся))
Можно и язык подучить. Знания никогда лишними не бывают.
Там много русских проживает, так что белой вороной не будите
Стоит. Не звери же там живут?
А что там по русски не говорят? Это что не Россия?
А почему нет? Там "светский ислам", русские там живут так же, как и другие, входят во властные структуры, процент высокий; много церквей. В общем -- это одна из немногих цивилизованных исламских республик в составе России. Так, что вперёд и без комплексов!
У нас в Казани половина населения НЕ ЗНАЕТ ТАТАРСКИЙ, и неплохо себе живем.. . Приезжайте!
Батыр Тюмебаев И вы это считаете нормальным ?
Смело приезжайте, достаточно знания русского, это я вам как татарин говорю .
тебя там похитит татарин злой!
Учите. , а то нихера не поймете чё они там говорят.... а этих, что отписались выше, не слушайте.... они вас замаивают, а назад, в случае чаго вы без знания языка хрен уедите, оставатьсчя придется.