Общество

Советские кроссворды жестокие были и половины не разгадаешь,а нынешние сканворды на лохов рассчитанные?

Я предпочитаю японские сканворды, вот тут хрен разгадаешь!
Евгений Петров
Лучший ответ
Олег Шевченко голову себе забиваете хренью не нужной....
МММ... можно и так сказать... если сравнивать с "отгадай слово" на ТВ, то получается, так оно и есть! ?
Ксения Колесникова отвечали, что Русская литература для них как родная....
В советское время многое было по другому!
Максим Иванов
Согласен, даже не знаешь на какой уровень интеллекта рассчитаны нынешние сканворды. В одном видел такой вопрос: большая черная птица кричит "Карр". Вот на кого расчитан этот вопрос?
Советские кроссворды было интересно разгадывать! А современные тупо заполнишь за две минуты и все...
Людмила Сябрюк
они просто составляются для коротания времени, а не для самообразования
составительница кроссвордов что ли )))) или частенько их разгадываешь, уже всё разгадала, теперь надо пожаловаться всем, что кроссворды для дебилоидов )))
Откуда такие вопросы берутся ума не приложу. Гашиш? Винт?
Дураков в стране больше, потому и кроссворды такие. Иначе, уровень продаж был бы мизерным:)
Учили в школах, вот и кроссворды были соответствующие. Была самая читаемая страна в мире. А сейчас.... по мерикански учат, да 5 лет в памперсах, в 4 классе таблицу умножения, даунов каких то растят что ли
Ira Strockina
Я на совдеповских кроссвордах так заточила мозги, что сейчас на самый большой уходит минут 30 . И не интересные они сейчас, редко когда приходится мозг напрягать .
Igor Falkovich
Вы затронули очень интересную тему. Нельзя сказать однозначно, что советские кроссворды были все жесткими. Они четко разделялись "по жанру" в зависимости от издания в котором печатались (сборники кроссвордов мне в руки стали попадаться только в перестройку, может где-то их и печатали ранее, но я их не встречал) . Например, в журнале "Крокодил " можно было отгадывать кроссворды, где ответы на вопрос "Лайнер? "- "собака", "крадовщик" - "кладовщик" )), но совсем другое дело было "поотдыхать" над кроссвордом в "Науке и жизни". Да и в сумме Вы правы-советские кроссворды были сложными, т. к. большинство из них носили образовательный характер и даже наличие в доме столь дефицитной Большой Советской Энциклопедии не всегда гарантировало успех и нужно было нервно ждать выхода следующего номера издания, чтобы узнать, что автор-садист там зашифровал.
Сейчас же цель издателя-дать возможность отдохнуть и почувствовать себя ваааще умным )))
Советские кроссворды были расчитаны на интеллект. )) А нынешние - тупо на память. ))
Йосип Луцький
и то многие не могут разгадать, ДЕГРАДАЦИЯ БЛИН)
Особенно по ящику. Угадали? Пришлите денюшку. Тьфу СМС )))
да нет... сами же сказали что половину советских не разгадывали, вот сейчас их видимо и сделали легце=)что толку что они были тяжёлые если их невозможно разгадать?
Уже не помню какие они-советские кроссворды, но мне простительно- 210 лет все-таки, старческий склероз. А вот как вы их помните- я восхищен!
Maksim Atamanchuk