Общество
Как думаете ,кто является основателями партии "Единая Россия" и идейными вдохновителями ?:)
Такое впечатление, что россияне -инопланетяне: -)) Во всем мире партии так создаются и выполняют те же функции - борются за власть и места в правительстве. Эта идея стара, как мир и к Березовскому никого отношения не имеет. Что, у вас в России только одна партия? Даже не живя в в России я могу насчитать их несколько штук - кто вам мешает голосовать за них?
Вы просто не знаете историю родной страны. И потому не понимаете, что сейчас повторяется, как фарс, история Революции.
Галым Таукебаев
Лелик ,откуда у Вас такая уверенность ,что я что-то знаю хуже Вас ?:) Вы не перестаете меня удивлять своими ответами :).Жениться на мне собрались что ли ,так тщательно анализируете Мою Личность ,при этом даже Не пытаясь ответить на поставленный вопрос :).

Это спонтанное порождение номенклатуры для выживание, постепенно превратилось в водоворот куда начало затягивать и наивных простаков.
Главное - идея. Идея создавать наменклатурные партии, которые захватывают власть и создают для своих членов рай на земле, у господина Березовского. Они это даже не скрывают, называя себя его внуками. Детем была - Наш Дом- Россия.
Помните был такой дядя-Егор Строев-в Думе сидел, когда создаваласть партия "ЕР"-его спросили об этом-так он ответил что это лишь туалетные байки.... Депутаты наверное сами не знают...
А не все ли равно, откуда ноги растут? Сейчас проблема в другом: как сию "партию" педросов (она же - нью КПСС, она же - медвепутка, она же... ) загнать туда, где живет их символ - белый мишка, нехай там лед пилят на благо саудовских олигархов. Или лес валят в КомиАССР. Или уголь копают в Воркуте
Интересное воспоминание из недавнего прошлого.. . Перед выборами в зиму по улицам ходил чувак "типа медвед", только тогда еще бурый.. . Наводило на размышление: "Медведь.. . зимой.. . не спит.. . шатун.. . нать отстрелять... " Теперь, видя в какую жо.. . загнал нас "не являвшийся членом", думается, что мысли были правильные.. .
Из давней истории: до тех пор, пока партия есть просто набор пассионариев, одержимых идеей, она остается носителем идей и может быть двигателем прогресса (ну, или регресса, все таки динамика, а не стабильность, которая есть ничто иное, как стагнация, застой) . Как только партия становится набором функционеров, как только в ней появляется структура и так называемые "освобожденные работники", то ни о какой борьбе за идею речь идти уже не может, партия становится просто бюрократической организацией, учреждением. В случае с "ПедРос", идеи не было изначально, то есть создавалась лишь бюрократическая структура, изначально мертворожденная с точки зрения "рождения идей". Как следствие - никакой стратегии развития страны, оборонной стратегии (даж военной доктрины) , развития экономики (хотя бы количественного, для качественного нужна идея, которой нет) мы не видели, не видим и не увидим. Выпученные глаза, надутые щеки и молитвенные пришептывания "Стабииииииииииииильность!!! " - это, простите, бред с Шепеткова (владивостокский аналог московского Кащенко или института им. Сербского) . При этом - а ведь есть технологии (не хочу говорить много и долго, читайте Максима Калашникова) , есть (по крайней мере - были) деньги, было бездарно прос... ное время (с 1999 по 2007, год начала системного кризиса, хотя некоторые сей диагноз поставили еще в 2006). Резалта нет, нет воли, нет динамики отношений, динамики понимания властью народа и наоборот.