Общество

А сколько мусора производит производитель,и сколько мы за него платим?И сколько раз?

В среднем подсчитал в сутки на двоих у нас 5 кг мусора.За столь короткий срок,у нас целые курганы мусора..А где мусорные курганы исчезнувших цивилизаций?Исчезли вместе с людьми ?
Даша Семёнова
У исчезнувших цивилизаций не было таких тонн мусора, было безотходное производство, все шло в дело.
А вот после нас точно мусорные пирамиды останутся.
Зоя Жулдасбаева
Лучший ответ
Альберт Салчак Кто-нибудь из вас объяснит-таки мне, о каких таких чудо-цивилизациях вы говорите?)) Или это у вас перемигивание авгуровское такое, которое мне тёмному не понять?
Платим постоянно и одним и тем же - своим здоровьем.

Притом сказать, чем именно причинен ущерб здоровью и какие будут последствия довольно сложно. Вам правды не скажут, но иногда проговариваются. Слышал как-то Грызлова, сказавшего, что один из актуальных вопросов на сегодняшний день - оснащение людей чистой водой. И Россия может быть экспортером воды в другие страны, ну и оснастить водой самих Россиян. И что по оценкам спецов это позволит увеличить продолжительность жизни людей (в России) в среднем на 10 лет. Какой отсюда вывод? Вывод такой: так как вода, о которой шла речь, это не эликсир жизни и не результат работы ученых, а "просто чистая вода" (не засранная, проще говоря) , то люди в России не доживают 10 лет жизни из-за того, что пьют нечистую воду. Однако, согласно ГОСТАМ, она вполне пригодна! Вывод следующий - ГОСТ не показатель качества и информация о том, что согласно нему что-то не представляет опасности не соответствует действительности. Еще есть очень много "мелочей" вроде тихих ночных выборосов ядовитых веществ с заводов, комбинатов, фабрик,. . грубый слив, без всяких прикрытий, отходов в реки и моря. . ну и конечно кучи мусора, которые при поджоге (как оказалось еще и имеющие особенность самовозгораться) , ядовитым дымом отравляют вообще практически все в округе. Вывод третий - люди, находящиеся на ответсвтвенных должностях, которые уполномочены, способны и дожны решать эти проблемы не уделяют этой проблеме должного внимания. Причины видятся две - приоритетом является свой карман, который очень здорово раздувается от закрытия глаз на происходящее и отсутствие здравомыслия (о морали не говорю, применительно к этим лица, это было бы просто смешно) , ведь и сами становятся жертвами от того, что делают (и от таких же как они) .

P.S. Про исчезнувшие цивилизации не дошло. Вы о ком говорите?