Общество

Огромные пустые территории зауралья,сибири - будут ли когда либо заселены и застроены ?

Елена Макарова
Скорее всего китайцами лет через 50
Аня Дьякова
Лучший ответ
Наверно скоро отдадут в аренду, а уж потом и застроят арендаторы!?
85% территории России непригодны для постоянного проживания, согласно критериям ЮНЕСКО.
приезжай к нам, у нас места много .и лес кругом .
Скоро Китайцы освоят лет так через 5
Кира Кира
Китайцами и скоро
Ольга Псакина
Фигушки! Все на ЮГ лезут упорно обратно, вспоминают РОДИНУ дедов... Сибирь че то ни кто не вспоминает...
Очень не скоро
Зачем.. . И в центральных районах места вволю...
втихаря китайцы заполонят - потом не выгонишь
Интересно где ты увидела на транссибирской магистрали степи и равнины.

Они не будут заселены и застроены еще очень продолжительное время по следующим причинам:
Дальний Восток имеет крайне суровый климат, фактически там пролегает граница вечной мерзлоты. Всвязи с этим стоимость проживания там значительно дороже нежели чем на западе России, и выгодна только для размещения там войск, шахтерских и рабочих посёлков. В остальном этот природный уголок необходимо сохранить, т. к. как показывает практика при освоении земель больше всего страдает флора и фауна.
Вдобавок стоимость доставки грузов по воздуху - достаточно высокая, а по земле в некоторые районы добраться невозможно, даже если построить дороги, их содержание будет очень долго окупаться. В конечном итоге развитие севера никому не выгодно.

Ну и к тому же вы еще не видели городов-призраков, а их там немало. Люди уезжают в на запад...
Larisa Toporovschi