Общество

«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти...." (вн.)

Чубайс
А вот продолжение цитаты - "...когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ – народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его в куски... ”
Вот только кого - Достоевского или русский народ?
Вероника Хухрина
Лучший ответ
Татьяна Бескибайло Обоих ...и рвет ...
бывло бы интереснее, если бы ты спросил ПОЧЕМУ ЭТОТ рыжий сказал именно так!

а всего лишь потому, что он НЕ СОГЛАСИЛСЯ С ПЛАНАМИ СВОИХ соплеменников-людоедов и предал их огласке
достоевский, как и пушкин, чехов, горький.... одной нации с чубайсом
Мои, ты, что не знаешь, что он был педофил?
Нелли Макарова
Конечно, не знала, кто это сказал, посмотрела в поисковике... а причина ненависти Чубайса к Достоевскому... уж чья бы корова мычала, а чубайсова - молчала... тоже мне, заступник русского народа... лучше бы помалкивал.
чьи слова не знаю, знаю что Достоевский -это действительно классик и до того что бы понять его надо просто до рости, в школе я его не понимал и ненавидел с годами полюбил до обожания
Серега Смитт Лучше б ты словарь русского языка полюбил
Екатерина Кардаш я знаю 3 языка рус. татар. инглиш, и мне как татарину скидка , а ты ск-ко знаешь что бы мне делать такие тупые замечания , особенно когда прошел курс слепого ивторопях нажал не ту кнопку , ну тебе наверное неведомо -курс слепого шо це таке
Ольга Майданова Может, у вас с Достоевским схожие диагнозы? Он страдал эпилепсией, а Вы?
Попутно - лучше знать что-то одно, но хорошо, чем 3 языка, но плохо. Как плохо и отвечать в оскорбительном тоне.
А торопиться не надо - тут никто не спешит прочитать Ваш потрясающий ответ. Так что, проверяйте написанное, а не хамите.
Екатерина Кардаш проверь свой диагноз , у тебя походу болтологическая шизофрения , учи своих детей , не нарывайся на хамство ибо сам хамишь
Екатерина Кардаш проверь свой диагноз шизофреник , сидишь здесь и хамишь урод
Ольга Майданова Заметно, что у Достоевского вы набрались всего самого наилучшего. Это и говорит о величии писателя и вас, знатока трёх языков. Или - четырёх? Думаю, вы и мат знаете. Да?
А скидки татарам были при татаро-монгольском иге. И то - в татаро-монголии. Теперь закончились.
Чьи бы ни были, но - правильные, на мой скромный взгляд.
Особенно, если учесть ещё и человеческие качества Достоевского.
Интересно он так высказался до приватизации или после?
Наталья Фуга
Урод!! ! Я Неточку Незванову читал, так она на середине обрывается, на самом сюжетном месте. А в начале книги ничего не написано про то, что она НЕДОПИСАНА!! ! ВОт гад, единственное за что я его нелюблю.