Общество
Вопрос к мужчинам. Как вы относитесь к празднованию 23-го февраля? Как к репетиции 8-го марта?))
Вам приятны поздравления или вы не признаете этот праздник? (просто есть и такие, кого поздравления обижают)
У меня день рождения и акцентируется внимание на том, что по присущим мне качествам в правильный день появился на свет. =) Праздник хороший, по своей сути. Да, я заинтересованное лицо, но так приятно, черт возьми. =))) Поэтому 8 Марта я особо благодарен Женщинам. =)))
Горбачев Игорь
И каково это, родиться в праздник?))
Это воспоминание для тех кто служил и кто их ждал.
Время вспомнить наверное лучшие годы жизни и друзей армейских... Март скорее похмелятор... Поздравление за то, что ты другого пола несколько не этично...
Пост Великий уже будет!!
Мне довелось бывать в одном учреждении где был шумный банкет человек на 35. Выяснилось, что из присутствующих служил только я.. ) Они говорили тосты, делились эмоциями. . ) Мне минут через 20 стало не по-себе. . и я пошел работать..)
Мы Не Жадные--Если и Не Поздравят--Мы Поздравим.
Отвечу как мужчина. Не люблю праздники
Как? - Нормально отношусь.
Праздник - есть праздник. На историю смотрю. Но сейчас всё переврано, наотрицовано. Не поймёшь, кто прав, а кто не прав.
А по сути - у Защитников Отечества в добром смысле этих слов Должен быть свой Праздник, Большой и Светлый, вне зависимости от исторической подоплёки. А в человеческом обществе каждый мужчина по своей природе защитник. Как и многие женщины. Если 23 февраля меня поздравляют, то это и приятно и очень полезно: чувствуешь, что тебя воспринимают как Защитника всей Родины, Страны, идеалов и устоев нашей жизни, и твоей семьи, рабочего коллектива, отдельно взятой, даже не знакомой тебе женщины.
Репетиция к 8 Марта? И да и нет. Намекаете, если мы тебя поздравим и нас поздравляй, а не поздравили тебя и сам не будешь поздравлять? Это скорее к Вам, Женщинам, вопрос: Вы с 23 февраля поздравляете Мужчин из-за ожидания поздравления с 8 Марта? Нет. Я поздравляю 8-го Марта всех Женщин вне зависимости, подарили мне Ролс-Ройс, открытку, просто на словах поздравили или прошли мимо меня, не заметив. А Да - потому, что мужики - спящие создания, и просыпаются в самый последний момент перед Праздником, а ведь можно и не успеть.. . И если тебе уделено внимание, ты не забыт, кто-то сделал тебе приятное, ты не будешь спать в берлоге до 1 мая, а будешь бегать и думать, как поступить более-менее адекватно в данном случае. Женщины по своей природе существа очень ранимые и внимания мужчин для них имеет свой, отличный от мужского, смысл. Вот Вы поздравили своего друга с 23-им, а он не поздравит Вас с 8-ым. Мыслимо это? А если Вы НЕ поздравите его с 23-им, он МОЖЕТ Вас НЕ поздравить с 8-ым? Сомневаюсь.
Всем военным - по звёздочке на погонах! Всем Женщинам - по букетику в вазочке!)) )
Я считаю что это праздник тех кто действительно защищал родину или хотя-бы служил в армии, т. к. я ничего такого не делал считаю что морально права отмещать данный праздник не имею. Однако подарки принимаю, да и потом понятно кому надо на 8-е марта покупать подарочки а кому нет. в этом смысле удобная дата.
Я наверно исключение из правил, но для меня 23 это по старинке "День Российской армии и ВМФ", а так как служил я в пограничниках ...то наш праздник 28 мая..., но если поздравляют то благодарю - зачем людей обижать.
праздник одобряю и с 8 мартом тоже поздравлю язык то без костей не переломится
Лишний раз выпить!