Общество

Бродяжничество - болезнь? Как можно понять?

У моей двоюродной сесты трое детей. Два старшеньких - нормальные ребята, отслужили в армии , окончили ВУЗы, женились. А вот третий - убоище. Бегать из дома начал где то с двух лет. Сколько я его помню- всегда его ищут, когда поменьше был, то находили в соседних хуторах, вырос - где то по миру шастает .Иногда появляетя грязный , больной , полно вшей и в разных болячках. Вылечат, откормится и опять года на полтора- два исчезает. Ему 35, выглядит на все 60, беззубый, седой. Уговоры бесполезны. Поговорищь - вроде не дурак, а вот жизнь такую ведёт. Рассказывает, что таких , как он много, у которых есть хорошие любящие родители. Я иногда задумываюсь, ну чего этим людям не хватает? Что их куда то вечно тянет? Может это болезнь? Или генетика виновата?Что вы думаете?
Cветлана Юдина
Склонность к бродяжничеству (дромомания) бывает истинная и ложная. Во втором случае - это реакция оппозиции или протеста детей, попавших в конфликтную ситуацию. Здесь может помочь опытный психолог (желательно клинический) . В первом случае непреодолимое, приступообразно возникающее бесцельное стремление к перемене мест, переездам, бродяжничеству - серьёзная патология. Встречается при психопатиях, обсессивно-компульсивных расстройствах. В таком случае необходим психиатр. Но прогноз неутешительный ((((
Альбина Галеева
Лучший ответ
если двое нормальных-уже не генетика и не воспитание
в голове у него лично что-то происходит болезненное, скорее всего
Bagila Svetova
болезнь... но не человек болен а общество больно.
Это самая настоящая болезнь. И плохо поддается лечению. Ничего Вы уже не сделаете.
Cветлана Юдина Да странный он был с самого младенчества. Вот и сейчас , он не курит, Библию и старую и новую знает наизусть, мне, кажется, что нет такого, вопроса на который он не знал ответ , хотя проучился в школе 3 класса ..Говорит, что не ворует, зимой живёт по скитам , когда потеплее объездил всю Россию.Может многое не договаривает, не знаю, но на одном месте не может усидеть.
наверно это образ жизни ...увы вылечить нельзя
Анастасия С.
Проблема в родителях. Значит меньше уделяли внимания и т. д. Ребенок таким образом выражает протест. Все из детства
Даниил Ларин
Не болезнь. Характер)
Антон Максимяк
это шизофрения...
Это болезнь и генетика и его выбор. Таких не исправить, они люди другого измерения и мировозрения. Так и будет по свету белому маяться и родных мучить, пока не сгинет в яме выгребной. Очень жаль родителей, они его, конечно принимают и жалеют, а он их по своему тоже жалеет, но им можно только смириться и постараться жить своей жизнью. Ксати, они его у психиатора обследовали?
Cветлана Юдина Наверное так и есть. Родители смирились, но когда появляется, его принимают все , и братья и родители. Есть дом, где жить- не хочет.
да вы знаете есть такая болезнь называется дромамания это тяга к бродяжничеству обычно проявляется в детском периоде. причины естественно разные непонимания нелюбовь обиды вечные стрессы и т. д.
Cветлана Юдина Какое понимание?Если его, двухлетнего, чтобы с ним куда пойти, то нельзя отпускать не на минуту, хоть привязывай к себе, -сбегал сам не понимая куда.
Какая то неуёмность в характере, ведь есть люди, и много, которые не могут сидеть на месте. Это-гиперактивность, встречается довольно часто в наше время.
Она
Пифия 7 лет назад
Мудрец (11951) ты идиот следи за речью люди страдат а не умирают помошь ужна а не оскорбление урод пиздить мы все можем
Karasai Jaksilik