Общество
Когда сосед душевный человек,с ним непременно хочется разделить все,шо он имеет.Или как?Или как обычно куда?
Вот у меня ну очень душевный сосед. Мы когда собираемся вместе, сначала едим все, што там у него в холодильнике душевно накопилось, а уж тока потом каждый свое. Как всегда!)))
душевный и сам с тобой поделится....
дружба-дружбой
а сигаретки врозь
Скорее такому отдашь, все, что имеешь сам.. . как не поделиться последним с хорошим, душевным соседом?
...Чтобы у него сразу Вся душевность пропала? Нет уж, пусть остаётся душевным и чем реже Вы его будете видеть - тем он будет душевнее! Зачем делить то, что он имеет, когда лучше иметь Своё?
Вот так, как обычно.
Всё, что имеет НА душе? Всё, что он имеет ЗА душой? Надо бы определиться, что бы вы хотели от него. А то поделится тем, что вам и не надо :))
В тоже время следя, как бы Он на твоё непозарился!
Всё что он имеет ? ))) О_о.... Отыметь всё,что он разделяет. Бордельчик у вас там, однако.
Айгуль Искакова
Я чего-то запутлся - чего требуется: отыметь или разделить?
...и - прямо-тки, камень с душЫ..)) ,
когъда узнаёшь,
шо фсё это, оказываеЦЦа, с ним уже делит соседка!!!))) )
"В печали и в радости,
в богатстве и бедности"...)))))
когъда узнаёшь,
"В печали и в радости,
в богатстве и бедности"...)))))
Айгуль Искакова
Это действительно так трогательно! Соседка разделит с соседом имущество, а дактор разделит с соседом соседку. Город Солнца, можно сказать...
Гуг в коммунистическую идею внедрилсо....
Типа, с ДУШевным соседом не грех
и его ДУШевую кабину разделить...: -)))
А то, что он имеет, можно не только разделить,
но и... расЧЛЕНить... шоп потом не делиться: -)))
и его ДУШевую кабину разделить...: -)))
Как в фильме: Это твое, это снова твое, а сам к себе складывает? ..Экспроприация экспроприаторов? Как глубоко это засело с 17 года! Чужой добротой пользоваться большой грех. Будешь в беде, он сам тебе поможет, раз он душевный человек. Такими друзьями нужно дорожить. А если у него неприятности, которые он имеет, сам ему помоги и поддержи Доброе намерение само по себе что-нибудь да стоит (английская пословица).
душевные люди сами отдают и становятся духовно еще богаче
"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего небесного.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".
(Мф. 6, 1-4)
Я уже поднимал этот вопрос в своем автобиографическом романе с рабочим названием "Скромность". И пришел к выводу, что все делить не надо, это нескромно. Достаточно обойтись его квартирой, женой и кое-какой бытовой утварью.
Особенно хочется разделить то что он имеет по вечерам, создавая легкое постукивая по стене и поскрипывания кровати!
Как обычно туда куда всегда или будет не как обычно.
все кроме бабы своей и зубной щетки
Ну можно разделить, главное чтобы он не соседом по палате для душевно больных!
Зачем же так пользоваться чужой добротой? Может хоть чуть-чуть и своим поделиться или уж ничего не брать, а то нехорошо как-то, совестно даже.