Общество
Какой самый ценный совет Вы получили от родителей (в детстве или позже), который запомнили на всю жизнь и ему следуете?
"Живи на свои"....
Не хочу сейчас об этом говорить, но родители меня часто удивляли и остались примерами порядочности на всю жизнь. Я их рано потеряла (((
Знания за плечами не носить, говорили мне родители, когда я приносила четврки. Они мечтали, чтобы я получила образование. Это я всю жзнь помню.
Самый главный совет, который получила от родителей и запомнила на всю жизнь, и следую ему - за все в жизни надо бороться и надеяться только на себя. Очень помогает.
Кулинарный - от мамы, "не надо стесняться врачей, им всё равно как вы выглядете, они работают"-от папы.
"Надо! "
НЕ ЖЕНИСЬ!
честно! но я не послушался, о чем потом очень жалел...
"Если тебя предал друг - он плохой человек, если ты позволила ему сделать это второй раз - ты дура" ...хороший совет, я его помню с 13 лет, хотя тогда я не понимала, что такое предательство. Теперь я уже большая "девочка" и убедилась на своем горьком опыте, прости предателя, но забудь про него, кто бы он для тебя не был, его для меня просто не существует.
бери пример только с тех, чьи результаты тебе подходят
С кем, когда, где и сколько.
мелочей не бывает
Не сиди на камне петуха отморозишь!
Среди разных народов есть разные люди. Я вижу людей, а не национальный признак.
не спеши, ещё успеешь
никого не слушай! Шаг вперёд, а там разберёмся !