Общество
никто не пытался провести анализ?почему так много почему?а кому выгодно всё то от чего возникают все эти почему?
А не кому, кроме тебя. А если люди задают (почему, зачем, что) значит их это интересует. Нельзя знать Всё.
Если бы не эти "почему" мы не были бы сейчас людьми разумными, потому что без вопроса почему круглое катиться, а квадратное нет, острое режет, а тупое разбивает, мы бы не вышли из стадии первобытных людей. А так как человек развивается, то и слово "почему "теперь применяется в большом разнообразии сфер, потому что стремление к развитию заложено..
Это заговор. Британская разветка тут замешана .
В некоторых странах как Сирия, Ирак, Иран и т. д правительству, действительно, выгодно держать народ в "почему" - легче управлять необразованной толпой. В России же вопрос не стоит "выгодно/ не выгодно". Здесь проблема в том, что правительство не умеет править, не понимает, что ЕГЭ или еще какой-то дебилизующий студентов тест увеличивает армию "почемучек" , создавая новое поколение со слабым интеллектом. Правительство не контролирует должным образом Мин. образ, не видит, что за их отчетами и цифрами ничего не происходит. Прав-во не умеет и не знает как очистить средства массовой информации - главного оружия нравственного развития общества, от вульгарности, косноязычия, американизма, итд. Слабое у нас правительство. Знает возможно только одно : как защищаться от словесных нападков Запада, а как защитить народ от морального падения не знает, или не хочет,..
а чтобы не задумывались об переустройстве мира
Пачему? ****Ууууууууууууууууууууууууууууууууу