Общество
А реально ли бороться с коррупцией?
Это я о главной теме неделе - Президент Медведев принял антикоррупционный пакет законов.
Пчелы против меда, комары против крови, молодежь против наркотиков, "питерцы" против коррупции:)) )
Сначала тогда по логике жанра о коррупции и кумостве надо убрать всех друзей - товарищей "питерцев" с ответственных мест.. . чистка получится хлеще чем в 37 году...
реально.
Но не указами, а комплексом мер по всей системе в стране
борятся с коррупцией дураки и ...взяточники
Изучение гендерного вопроса слишком устарело, чтоб на нём опять зацикливаться)))
да, скорее всего это нереально
ЕЕможно притушить, и бороться надо, но изжить-Медведеву нужно найти 5 тыс. бессеребренников и тогда может до окончания своего срока заглушить ее. Этот пример взят из истории нашей страны периода коллективизации. Поднятая целина. Помните? Но где он их найдет? Вернее-захочет ли он их искать? Если дальше Питера и Москвы никого не видит!
Реально, если бороться.
Э-э-э, реально-то реально, вот только маловероятно. Вы поймите, такова человеческая сущность, что при возможности практически каждый готов схватить кота за хвост, т. е. прикарманить то, что плохо лежит. Так что издавай-не издаавай законы, те, у кого есть возможность, будут воровать.
С коррупцией в принципе то реально бороться... только не в этой стране и не сейчас:)
нет она была, есть и будет, в любой сфере.
Александр Крылов
ну и что? ну и пусть, а бороться реально, ведь строили же мы коммунизьм, ну правда, реально строили, построить его может и не реально, а строить - скока угодна, так и с коррупцией, бороться - запросто, вот удастся ли побороть - ну "война план покажет"...
У меня в Грузии все корупционеры и я сам один из них, так что зачем с ней боротся!