Общество
Мнение.что детям лучше в детсаду,чем дома, распространяют педагоги и ленивые мамочки не желающие воститывать своих детей
Для них лучше смотреть дурацкие сериалы или сидеть в инете,чем заниматься собственным ребенкомЕсли детей так хорошо воспитывают и развивают в детском саду,почему в домах ребенка дети отстают в развитии? А общаться с детьми ребенок может в других местах - во дворе.в клубах,в бассейне,с соседскими детьми Если уж мать все равно не работает А сейчас с детьми даже гулять не хотят, из детсада сразу домой в18 часов в прекрасную погоду весной и осенью А в выходные? Попробуйте найти кого-нибудь во дворе,2-3 ребенка и то, с бабушками или дедушками Лень у молодых женщин просто потрясающая
при чем тут педагоги??? они постоянно ентим мамочкам все, что вы тут написали, рассказывают, толку ноль. если лень ребенком заниматься, то очень удобно на педагога все спихнуть-и все заботы, и все проблемы, и то, что он посоветовал ребенка в саду сутками держать. поэтому маугли теперь не только из детских домов выходят, а из родных тоже
Ну я с Вами не согласен.. . Конечно бывают разные семьи, разные матери. да и разные условия жизни. Однако, если у матери есть возможность не работать, а сидеть с ребёнком, то как правило, нормальные родительницы не уклоняются от своих обязанностй и не "спихивают детей на педагогов"... Как правило родители детей ходящих в детсады - это работающие люди, которые вынуждены работать, ведь мы живём в стране, где действует принцип - а кому сейчас легко? И здесь, надо сказать, детский сад не самый худший вариант, ведь всё же любому ребёнку требуется общение со сверстниками, а их большинство и есть детсадовцы. В коллективе ребёнок лучше развивается, нежели дома с бабушкой. Что косается детдомов, то там ситуация сложнее, во-первых: потому что в детдома попадают дети с улиц и врождёнными недугами, в том числе и отставанием в развитии, это объясняет Ваш вопрос на тему от чего от туда выходят умственно отсталые. Собственно ситуация проста - кому нужен больной ребёнок на усыновление? Во-вторых: зачастую дети в подобных учреждения воспитываются с тяжелейшими душевными травмами, вызванными потерей родителей, издевательствами родителей, лишённых родительских прав, а так же массой иных факторов.
Александр Адмираленко
Я не говорю о тех,кто вынужден работать,многие не работают или работают для собственного удовольствия
Вот и куда водить ребенка общаться. Я свою отдала, что бы учила немецкий язык. Ведь потом идти в школу. А дома мы говорим только по русски.
Им там интересней и он там со своими сверстниками. Мой малыш не жаловался )))
Брат, я с тобой солидарен. Запустили мы воспитание своих детей.
Практически свели на нет. Детские сады ничего не дают, кроме соплей, синяков и вымогательства денег.