Общество
Что наконец нужно сделать, чтобы люди нормально относились к милиции?
Очень многое нужно сделать, и не только в саой милиции, но и в обществе в целом. Что же касается непосредственно МВД, то реформировать его возможно только одним способом - полностью его расформировать, вывести всех сотрудников за штат, кардинально сократить численность начальствующего состава и сформировать новую структуру, назвав её уже не милицией (это не соответствует функциям и задачам профессиональных правоохранительных органов) , а полицией. При этом необходимо значительное повышение окладов (при условии сокращения общей численности структуры) , жесточайший профессиональный и психологический отбор, изменение функций и задач структуры в целом, резкое повышение ответственности (в том числе и уголовной) для сотрудников полиции. При этом в соответствующем разделе Уголовного Кодекса необходимо специально оговорить, что совершение преступления сотрудником полиции является отягчающим обстоятельством со всеми вытекающими из этого последствиями. Однако такое реформирование вряд ли принесет желаемые результаты, и вот почему. Наша милиция - это всего лишь один из институтов общества, характеризующих его состояние в целом. Наша милиция, как ее не называй, это часть гниющего целого. Это все равно как, если больному раком человеку, вылечить зуб и после этого считать, что его здоровье стало лучше. Общей картины в стране и обществе это переименование все равно не изменит. Так что не милицию надо реформировать, а проводить демократические реформы всего государства и тогда, лет через 100, а ведь страна примерно столько стояла в эволюционном тупике, в обществе начнут зарождаться какие то положительные черты. И это, соответственно приведет к качественному изменению органов правопорядка, но только на фоне свободной прессы, независимой судебной системы, политической конкуренции, свободы предпринимательства, неприкосновенности личности, свободы слова и т. д. Вот если все реформы увенчаются успехом и появится то, что перечислено выше, то и люди станут другими и органы правопорядка. Не так уж и важно, как они будут называться, хотя полиция - название все-таки более подходящее.
заниматься своим делом, а не бить слабых.
Нужно, чтобы милиция выполняла свои прямые обязанности-патрулировали по городу, следили за порядком, а не были первыми нарушителями
Надо сделать так чтоб в милиции служили тоже люди
сделать милицию нормальную .,вопрос как сделать? например что за каждый ментовский беспридел отправлять их в камеру к уголовникам, уверен что ряды милиции значительно поредеют и останутся действительно честные менты добросовестно выполняющии свою работу
Это в людей такой менталитет, их не "переделаеш"!!!Не обращай внимания. врачей, учителей не меньше любят:)))))))))))
Поднять уровень престижа, воспитателей, учитилей ...ну и желательно родителей тех людей, кто идёт работать в "органы"....
4to bi miliciya normal'no otnosilas' k lyudyam...
во-первых в милицейских школах ужесточить конкурс на поступление, чтобы там учились не те, кому больше пойти некуда. во-вторых усб перевести в прокуратуру или фсб, чтобы не было круговой поруки. и тех кого выгнали из милиции нужно"просеить"и из этой массы людей, я не сомневаюсь, можно 50%честных, которые не стали платить за тестирование, вернуть назад.