Общество
Где находятся взрослые - когда их чадо начинает: пить, курить, героин вкалывать, анашу пыхтеть? Своим примером кажут?
Взрослые дома сидят и всякие сериалы смотрят. И верят в то, что их чадо еще маленькое. А чадо умеет замечательно маскироваться и на высоком уровне владеет искусством вранья. А кто его врать научил? Родители! Нет, конечно не специально.... Но если самые близкие и родные люди не понимают и не поддерживают человека в том, что ему нравится, если подшучивают над ним и не хотят разделять, то человек, в конце концов начинает это скрывать.. . Да плюс к этому и личный пример родителей :"Скажи, что меня нет дома! " А потом человек подрастает и чувствует отчужденность от своих близких. И все, что они говорят кажется ему неправильным, потому что они же не знают, какой он на самом деле.. . И он идет туда, где его ждут, понимают (как ему кажется) , где все так похожи на него...
что ж теперь бегать за ним по пятам и не выпускать на улицу? где формируется подросток? конечно же на улице!
Наверно не в церкви.. . А подать сюда Ляпкина-Тяпкина! Вишенка от яблоньки.. .
Они вероятно думают: вот взрослеет может скоро женится...
Пашут на двух низкооплачевыемых работах.
Зачастую взрослые сами наливают своему ребенку первую рюмку или дают хлебнуть пива.
ты лучше спроси где они были раньше что не хрена не воспитали как подобается. А то что ты описало проходит скрытно и не заментно а когда втягивается ему уже пох на родечей и прочие моральные устои.
Стас ******
Это точно!
Если человек что-то хочет совершить.. его невозможно от этого оградить... Чадо начинает пить и курить... ну завяжи его привяжи.. выйдет и все равно покурит.... Чадо это само должно осознать.. что неправильно.... но это крайне сложно... почти невозможно.. Человек должен самому себе доказать.. неверность действий....
они на стреме стоят
Таким детям просто не повезло с родителями! Обычно это малообеспеченые семьи, где родители с утра до ночи на работах, пытаясь прокормить свое чадо, одеть, обуть его. Но бывает что родители вобще не работают а пьют. Забросят ребенка, а он с сплочается с такими же детьми! Ну и пускаются во все тяжкие. Кстати уголовники-большинство из таких семей!
#nika# #....#
в корне не согласен по поводу уголовников. как раз немалое число уголовников - нередко изначально из вполне респектабельной семьи со средним или высоким достатком. а как раз с малообеспеченной семьи если и попадают на зону - то гораздо чаще своих собратьев из казалось бы благополучных семей - обращаются к вполне мирной трудовой жизни.
а как раз выходцы из довольно благополучных семей - не то что не приучены трудиться, но и всячески мешают как раз выходцам из малообеспеченной семьи вернуться к нормальной жизни - толкая на преступления (уже повторные) как "понятиями" - так и напрямую угрозами.
и в наше время - очень непросто человеку после зоны не то что найти достойную работу, но и вдобавок "уйти" от уголовников в мирную жизнь.
само государство и общество - толкают людей на повторные преступления.
Скорее стараясь оградить ребенка от всего вредного-они сами вызывают у ребенка к этому интерес!! ! По крайней мере я всегда поступал на перекор предкам )