Общество

Существует ли в России закон о предоставлении полноценного жилья детдомовцам,при выходе из детдома.в 18 летнем возрасте?

Если таковой есть ,надо исполнять.его тем кто отвечает за это.За неисполнение наказывать .Вплоть до заключения.
Существует, но зачастую на местах его.. не то, что бы нарушали, но обманывают детей по полной! Конечно, если такой обман становится достоянием гласности- чиновники несут ответственность.
Павел Михайлин
Лучший ответ
Закон-то есть..., но лично я с этим "законом" не согласна. Понимаю, сейчас дружно начнут гадости писать..., но хотя бы до конца прочитайте. 1) если родители ребёнка известны, то где-то они всё-таки живут..., туда и надо прописывать. Получается, что "замечательные" родители получают приз за наш счёт (налоги мы платим, детей их содержим+ ещё их жильём должны обеспечить). Чем хуже нормальные родители? Почему их детям к 18 годам жильё не дают? Ведь в отличие от маргиналов они изрядно вкладываются в воспитание детей.
2)Если ребёнок подкидыш и родителей установить не удалось, то тоже не ясно, а почему ему надо давать именно квартиру? Что, один в комнате не поместится? Кстати, для тех, кто не в курсе... В Москве выпускникам детских домов и после 18 лет платят приличные пенсии (имею ввиду сирот) и большинство (пишу не обо всех) совершенно не стремиться работать. Они привыкли всё без работы получать.
3) если государство распорядилось в чью-то пользу квартирой (комнатой) ребёнка попавшего в детдом, то пусть виновный в утрате жилья купит равноценное на свои средства.
Имею полное право писать на эту тему. Сама выросла без родителей. Никто жильём не обеспечивал. Сама себя всем обеспечила. Зато не нюня и за себя (и семью) могу постоять. Моё мнение-халява развращает!
Ольга Воеводова Согласен. Тоже не понятно, с какого перепугу им по целой квартире дают? Пусть селят в общежитие какое-нибудь, максимум по 1 комнате на человека, а лучше по 2, чтобы не думали, что они какие-то особенные и им все должны.
есть закон но не исполняется конечно. за все надо наказывать и судить.
Да существует, да надо .. Сегодня в "пусть говорят " была эта тема ..
Существует... но как всегда....
Денис Я
В 70 году мой знакомый закончил 8 классов Обучался в детдоме, а потом его определили в школу интернат, а выдали ему постельное и всё....Мать его не воспитывала, а в 9 классе она трагически погибла, так парень и остался совсем один. По окончании 10 кл все пустились в свободное плаванье. Так что наше любимое учреждение просто позабыть позабыло о сироте .