Общество

Что чаще всего толкает людей к алкоголизму и наркомании?

Плохое воспитание
Тяжёлая жизнь
Собственная глупость
Слабая воля
Плохая компания
Безделье
И т. д.
Ольга Водолагина
Лучший ответ
Окружение... друзья, знакомые и. тп.!?
Одних пофигизм, других безнадёга и отчаяние.
Беспорядочные половые связи
Леся Гудзенко
от безделья. сначала это дело позволяет расслабиться, потом затягивает. к интернету привыкаешь сходу!
Spartak Dusenov
бездуховность
Valery Seredina
Эгоизм!
Потому что, в России существует много праздников, много поводов и без поводов, не считая, например, своих или чужих дней рожденения, а поэтому всё и начинается с застольев, которым не будет конца и края, от чего многие становятся зависимыми от алкоголя или психологически, или уже необратимо - физически, и мало кто это признаёт, а более того, считает нормальным. Имхо.
Антон Мартышко
Потеря смысла в жизни скорее всего!
Подростка, желание выглядеть взрослым, самоуверенность, меня алкоголизм и нар-я не коснется. Отсутствие интересов в жизни, некоторых ломают жизненные обстаятельства, генетическая предрасположенность и т. д.
Райхан Сариева
отсутствие мозгов...
Здесь много факторов: слабохарактерность, испорченное окружение и т. д., порой даже и любопытство...
Иван Ермак
Себялюбие.
государство чаще всего к этом у толкает людей, зависимое быдло проще управляется..
(= Виолка =)
Чаще всего слабость характера!
Жизнь толкает.
Эгоизм. Сначала думают, как бы порадовать себя любимиго и уйти от проблем и трудностей, не думают о своих близких, а только о себе и не думают о последствиях ( не хотят думать), а потом это затягивает
Сразу просто сдаются, боятся сломать свою гордость и поискать что то мелкое не в их компетенции, они для начала просто боятся искать другой выход или обстоятельства, а потом это просто привычка.
Безделье, слабость
Уход от проблем (как они ошибочно думают) . Моральная слабость. Глупость. Безделье.