Общество

Почему в своей бедности люди винят власть и никогда свой алкоголизм и наркоманию? Свою неспособность...

учиться и постигать профессию? Ведь далеко не все живут бедно. Ладно Москва. Но я приезжаю на малую родину в провинцию, в областной город и вижу там полно новых домов и особняков в пригородах. И ни один дом, ни одна квартира не пустует. Почему мы не видим никаких выступлений против власти? Потому что когда протестующие соберутся, все увидят, что это самые неуважаемые люди, которых в быту презирают окружающие? И которые могут только ненавидеть тех, кто добился чего-то?
надо это очень тонко и корректно понимать, не так всё просто. Наша многострадальная страна испытала великое разочарование. Представьте себе-у нескольких поколений рухнуло всё в жизни -не так то легко сразу подняться-я думаю всё наладится -нужно время-главное любить свою Родину и верить в неё)))
Дмтрий Беленький
Лучший ответ
Это всё устаревшие методы борьбы. Никто не боится протестующих. Только смеются над ними. Нужна другая борьба. Думать нужно, нащупать больное и слабое место у кучки богатеев, которым всё задорма досталось. Своих детей конфетками кормят, отбирая у других детей хлеб.
Семен Салдаев
Полина Федорова методы борьбы должны быть одни.Пришли на выборы и победили.И ничего ломать не надо.
Екатерина Ченцова У каких это детей? У тех, у которых родители пропивают все?
Полина Федорова Вот за эти деньги и обещания хорошей жизни многие и продаются.А потом ревут ,как плохо жить.Сломать много ума не надо.Ум нужен когда строишь.С 90 никто ничего большого не строил.Все стараются растащить.Минимум затрат,максимум прибыль.Что ешё надо.
Я не алкоголик, не наркоман и вполне дееспособна и активна, но увы, не преступница.
Екатерина Ченцова И вы живете в нищете? Не думаю. Только не понимаю, почему вы должны жить богато? На Западе тоже далеко не все богаты. Подавляющее большинство платит всю жизнь ипотеку и считает каждую копеечку. А ведь они, в отличие от нас, производят мировые хиты и бренды, которые ценятся во всем мире.
...а как относиться к тем, кто Россию успел обокрасть и которые от денег шалеют!?.. а многие копеечки до зарплаты делят!
Все постройки, о которых вы говорите, скорее всего чиновников. Коррупция и махинации с государственными деньгами были, есть, и похоже, ещё будут долго.
Адель Жафяров
Екатерина Ченцова Не слишком ли много чиновников? Многоэтажные дома все заселены. Ладно постройки.
Алкоголизм - тут ни при чем.
Это было на Руси всегда.
Хотя в чем-то с Вами я согласен.
Talgat Bakyt Диплом это это не удостоверение интелекта у его владельца.
А алкоголизм оттого что жизнь в России всегда убогой была
Юлия Ратнер Алкоголизм не "при чём". При чём те, кто его производит и пропагандирует.
"Всегда" на Руси алкоголиками не были.
Причем тут алкоголизм и инаркомания? Ты вчера на свет родился? Сколько тебе лет? За 20 лет демократии 70 тысяч предприятий закрыто, все богатства страны отданы в руки 1 процента населения, пьянство в этом виновато?
Юлия Ратнер Алкоголизм и наркомания тут прямым образом связаны с разграблением страны. Грабя - уничтожают местное население. Вот такая связь.
Екатерина Ченцова так рабочие сами же и продали свои заводы и фабрики. Хотели, чтобы кто-то заработал деньги " и для них". В начале 90-х каждый рабочий получил свою часть предприятия, а потом у них все эти акции и скупили. Так ведь сами продали. Хотелось же на дивиденды жить. Лени Голубковы, блин, партнеры.
потому что рабскую психологию "ковали" не одну сотню лет сначала цари бояре да дворяне потом большевики и диктаторы
В одночасье не исправить
Инна Бурова
Екатерина Ченцова В чем отличие истории России по сравнению с другими странами? Где не ковали рабскую психологию? Крепостными мы были не больше, чем народ в других странах. Крепость у нас началась позже, позже и закончилась. Причем последние десятилетия это была чисто номинальным явлением и породило только многочисленную касту вороватой дворни, которым свобода на фиг не сдалась. А избавиться от крепости всегда можно было. убежав на юг к казакам или пойдя работать на заводы и мануфактуры. Дальше - а вы жили за границей? Не отдыхали по неделе, а именно жили и трудились в местных коллективах? Да Россия никогда не знала и не будет знать такого стукачества и наушничества, как в развитых европейских странах. Там ВСЕ за ВСЕМИ следят и тут же пишут доносы начальству, в полицию и суды. Ни шага в сторону. Так что вы хотите в русских исправить? Я считаю, что все наши беды от беспредельной свободы
Потому что зависит не только от самих людей, но и от других людей, которые по отношению к ним ставят свои задачи. Им надо чтобы люди стали наркоманами и спивались, они на это и работают, трятят огромные средства на пропаганду, на подкуп чиновников, на разворачивание производства алкоголя, на подкуп правоохранительных структур, чтобы те "боролись" как можно длительнее, но никогда не побеждая и т. д.

И твоя "малая родина" - это что за страна, если не секрет?
Екатерина Ченцова Почему же тогда не все наркоманы и алкаши?
Когда у североамериканских индейцев отняли их Мировоззрение, когда на их земле пришельцы начали делать непотребное для их мироощущения, биополе их Земли нарушилось. Им предоставили территории для проживания - резервации. Им даже выплачивали пособия. Но, искоренив основную составляющую их бытия их принудили к наркомании и алкоголизму.
Коллективное бессознательное и Коллективное сознание Народа потеряло Цель.
Россия и её Народ аналогичный пример.
Екатерина Ченцова И кто у нас что отнял? Не знаю, сколько вам лет, но я прекрасно помню, как все было. Как рабочие выступали и говорили, что социализм-это строй, который превратил их в рабов и только капитализм- светлое будущее всего человечества. И помню миллионы МММщиков, которые так хотели быть партнерами, то есть халявщиками. И помню эшелоны кемеровских шахтеров, когда они приехали в Москву и заявили, что от нее камня на камне не оставят, если она не выберет елкина.. Мы вполне заслужили то, что имеем. И в этом и есть высшая справедливость. И именно так должны отреагировать чмошники на свои ошибки: вместо того, чтобы исправлять, просто запить. Почему Россия занимает первое место в мире по суицидам среди подростков? Потому что бедно живут их родители? Да в войну беднее жили. Потому что родители у них суки пьяные.