Общество

Почему алкоголизм и наркомания лечатся,а коммунизм нет?

Из всего, что вы перечислили, ничего не лечится.
Екатерина Генералова
Лучший ответ
врешь
указанные тобою качества не болезнь, а чисто национальная черта
то есть они существовали и будут существовать
вот, например, слово "inebriate" = ОПЬЯНЕНИЕ http://www.merriam-webster.com/dictionary/inebriation ПРЯМО УКАЗЫВАЕТ, даже в самой ссылке
и так какой язык не возьми - везде одно и то же
даже на молдавском = "stare de ebrietate"!
слишком подробно писать не буду, возможно - ты сможешь догадаться
Utkur Nasimov
А как же Путин?
Не надо мешать всё с грязью. Наркомания и алкоголизм не излечимы. А коммунизм не болезнь. Болеют те люди, которые называют себя коммунистами, взяв на вооружение теорию развития общества для достижения своих корыстных целей с помощью тотального одурачивания масс.
Это заблуждение.... Люди на всю жизнь остаются алкоголиками и наркоманами, а идею убить нельзя... тут вы правы!!!)))))
Полина Гацуро
Люди зомбируются коммунизмом.
я не коммунист. но я выберу коммунизм чем алкоголизм и наркоманию потому что оно 100 баллов не лечится
коммунизм- это состояние души
Murtazi Anjafaridze
Не понял ни смысла, ни логики в вопросе...
Viktor Morar
Не лечатся ни алкоголизм, ни наркомания.... Брехня это.
Что касается коммунизма, то все всегда хотят справедливости, не понимая, что ее Бог устанавливает.
коммунизм - это идея - каким же образом можно от нее вылечить- только уничтожив половину человечества- вы такой кровожадный - идеи убить нельзя - потому они и живут- для этого нужно сжечь все книги на эту тему- вы же не Гитлер - так все равно не поможет. может быть только время выдвинет что-нибудь лучше этой идеи и она овладеет большинством человечества - но мы с вами вряд ли узнаем об этом
Наталья Лели
коммунизм "втирается" человеку годами начиная с дтских лет.