Общество

Побороть алкоголизм и наркоманию возможно?Предложите способ как это сделать.

нужно дать людям знания

те, кто знает ОСОЗНАЁТ чем на самом деле являются алкоголь-содержащие жидкости, наркотики и табак, такие люди сами не станут их употреблять. Под "знаниями" я подразумеваю не какие-то банальные страшилки в виде "минздрав предупреждает", а понимание того, откуда появились эти вещи и с какой целью их используют против каждого конкретного человека.

Олег Чебурков
Лучший ответ
Просто-лечь и помереть.
Антон Сизов
Мне мой виртуальный друг прислал книгу: Бармин М. И. , Боголюбов М. Г. Экология души: "скорая помощь при наркомании. СПб, "Лема".2010. получила книгу сегодня, еще не успела прочитать
Юрий Индюков
Не пить, не колоться.
Mitt Romney
Болезни эти не излечимы, к сожалению.
Отменить--Деньги.
2I
2-Elaman Id163856363-2
отравить все алкогольные напитки и сжечь всю наркоту в мире
И тех и других на общественно-полезные работы за тарелку каши и ночлег. Пусть попашут несколько лет, пока мозги не очистятся.
Юлия Тищенко
Хороший моральный пендель от человека, чье мнение уважаешь и чтишь. Тогда мозги становяться на место. Плюс сила воли и стимул к жизни.
Игорь Гученко
По-моему, нет лучшего способа кроме, как бороться с ними самостоятельно, включив силу воли на полную мощность.
Tigr *
нужна только сила воли вот и все. ну не у каждого это получается. надо полюбить себя и подумать о жизни....
В этом плане я придерживаюсь планов Усамы бен ладена - он хотел отравить всю наркоту, чтобы быдло само передохло.
План гениально прост и действеннен
бывших наркоманов как и бывших ментов не бывает, это образ жизни