Общество

вы и суеверия....

вы верите в приметы и суеверия??? лично я нет....уже лично опровергла несколько...например, что беременным нельзя стричся, а то ребенок будет лысым....ничего подобного... с волосиками родился))))
Насчет лысины - это я тут недавно чуть со смеху не померла. Подруга доверительным шепотом соопщила мне ужасную примету: оказывается, если сметать после обеда крошки со стола рукой - то муж почему-то будет лысый.. . )))))))))) Я тоже не верю во все эти приметы и суеверия. Однако, не так давно ездила в Екатеринбург в консульство, подавала документы на получение шенгенской визы в Германию. Визы туда дают страшно неохотно и всю дорогу я протряслась как улитка от ужаса шо или документов нехватит или по итогам проверки мне откажут или еще шо-нить не так будет.. . вобщем приехала, подала, на обратном пути мне на вокзале прям перед поездом нагадил какой-то птерадактиль. Причем не голубь а судя по количеству - никак не меньше орла. Ну и шо вы думаете? Через 10 минут мне позвонили и сказали что всё в порядке, виза у меня уже в кармане. Вот и не верь после этого в примету шо если на вас (простите) накакала пЦычка - то щастье в ентот день вам обеспечено :-)))))
Азамат Турдалы Уулу
Лучший ответ
Ну, в основном конечно не верю, но были пару случаев в жизни, которые застваили задуматься о том, что некоторые приметы - отнюдь не глупость, а могут достаточно серьезно повлиять на ход событий.
Polina Yakovets
Естьсуеверие и есть вера в Господа вещи разные. Верь во что хочешь. Я верую в Господа и в Россию Матушку, А суеверия мнительным оставляю.
Галина Люфт
Я тоже в суеверия не верю. Одно время пришлось воевать с моими жильцами, которые вопили, что нельзя выносить мусор вечером, денг не будет и пр. Потом я попросила жильцов съехать. Хозяйка в доме я.
Blatnoy Turok
Владислав Грозан мне кажется, что тут только одна примета, но она действительно работает: если с вечера не выносить мусорное ведро - то ночью в доме будет плохо пахнуть :-))))
Суеверия - это наследие языческих, дохристианских времен. В Христианстве считается грехом. Ведь выходит, что человек получает не по грехам или добродетелям своим, а по соблюдению каких-то правил. Я никогда не была суеверной, ни когда была атеисткой, ни когда покрестилась.
я не верю не во что .Но! когда была беременная, придерживалась ...на всякий случай...
Павел .
Я тоже не во все приметы верю, по крайней мере в опровергнутые мной же.
Например, всегда купаюсь после Ильина дня - 2 августа)))
нет, не верю))
Нет, в ссуеверия я не верю. В приметы-только природные! Во что веришь, то и получаешь (ведь ''по вере вашей будет вам'').Закон такой есть, причём доказанный уже научно, а ведь об этом сказано в библии. Так что вера в Бога куда лучше!
Botir Gayberdiyev
Ага) ) Было еще такое - нельзя на пятницу расчесываться) ) Ничего страшного не случилось до сих пор =^^=
Vitaliy Warenzow
Смотря в какие.. . Вот я верю, что МНЕ черная кошка дорогу перебегает - к счастью )
Если не верить в суеверия - они не сбудутся!!!! Проверено))))