Общество

Вопрос скорее к женщинам: вы обижаетесь когда мужчины спорят об абортах, равноправии, домашних хлопотах?

Мне важно чистое, не предвзятое мнение. Я сам придерживаюсь старых понятий: женщина стирает одежду, моет посуду, готовит пищу (при условии, что отец содержит семью материально). Мне просто интересно мнение нового поколения на этот счет (как они поддерживают гармонию в семье).
Все зависит от двух конкретно взятых людей.. . Главное, чтоб обоим было удобно и комфортно.... У меня лично вообще нет разделения на то, кто что делает.... У кого есть желание, возможность и время, тот и готовит, а стирают и моют посуду специально приспособленные для этого устройства, а запустить их может даже ребенок. Мой муж может сделать все, и делает иногда - редко, но не потому что не хочет, а потому что мне приятно это делать для него.
А вот споры мужчин по поводу абортов, искренне говоря, бесят, что бы они (мужчины) там не кричали, а решение все-равно принимать женщинам.. . Мужчинам нужно просто делать так, чтоб вопрос об аборте не стоял, либо не доводить до этого, либо создать условия чтоб женщина могла спокойно рожать. А для этого ей нужно быть уверенной не только в материальном положении, но и в самом мужчине.
Сергей Гайдашев
Сергей Гайдашев
321
Лучший ответ
К тем, кто вякает о том, что аборты надо запретить, отношусь как к придуркам.
Не обижаемся, а презираем их, неразумных - и делаем, естественно, по-своему.
Дмитрий Банин
Дмитрий Банин
56 630
Елена Бояринова От тебя я не помню не одного вразумительного ответа. Чем тебя жизнь обидела?
я никогда не слышала чтобы наши мужчины не то чтобы спорили обо этом, но даже говорили на эту тему...
Нет не обижаемся. Просто смешно. Как можно спорить, да еще и настаивать, в темах о которых имеешь лишь теоретическое представление?
Не обижаюсь - пусть спорят)
Каждый живет как хочет, хочет женщина быть домохозяйкой, так почему бы и нет.
Мне бы самой не хотелось.
Ну просто так на вскидку.. .
Значит, подъем в 7, в 9 на работу, работаю до 6, прихожу домой, готовлю есть, это еще где-то час, накрываю на стол, мою посуду. Ах, да! Надо же еще там детей забрать из школы, помогаю делать детям уроки. В то время как муж отдыхает.. . Значит, в 10 я наконец освобождаюсь, все прекрасно. Часик отдохнула, в 11 спать.. . А в выходные покупки, уборка.. . Да ужас.. . лучше я прямо сейчас сдохну, чем так всю жизнь существовать.. .
Почему надо работать? Во-первых, это самореализация. А, во-вторых, раньше, конечно, разводы были запрещены, все было прекрасно, но ведь сейчас нет ни малейшей гарантии, что милый муж не вышвырнет тебя на улицу.. . И пойдешь ты жить к родителям, а сама никто и звать тебя никак, только посудомойка и уборщица.. .
Нет, я за равноправие.. .

Но споры не бесят :) Пусть спорят)) )

Так, простите, что я так вяло отвечаю)) ) Просто наболело)) )
ZS
Zhanar Sheriyazdanova
5 299
Я считаю, что если женщина хочет-она это делает, если нет - надо ей помочь, заставлять нельзя, а то почувствовать себя рабыней можно, а из рабства, как мы знаем хочется удрать: )
Когда меня не заставляют и не твердят"сделай то, сделай это" - то мне САМОЙ хочется позаботиться о человеке и навести порядок, или приготовить скажем, но если бы мне говорили всякое мол"ты женщина и это твоя работа" - то из принципа наверное бы ничего не делала.. .
Надо быть хитрее- лаской и пониманием, ненавязчивостью можно добиться гораздо большего, чем распределением работ :)
А вы бы обиделись, если бы женщины стали спорить о потенции, равноправии, охоте или рыбалке, а при этом еще утверждали бы, что вы-мужчины в этих вопросах полные дилетанты?
Мужчина должен помогать женщине в домашних делах, а не выполнять их за неё.Помогать, конечно, в разумных пределах - когда она болеет, родился ребёнок и т. п. К тому же зависит от того, насколько мужчина свою жену ценит. А по поводу абортов не поняла зачем мужчинам спорить - у них иное восприятие этого процесса, их не пробьёшь плакатами с крошечными ножками неродившихся детей и фразами "мамочка, не убивай меня, я буду хорошим".
я не обижаюсь, просто вижу, что они говорят одно, а делают по другому. я вот должна была и за домом следить, и за детьми, и на работе дольше него сидеть. а потом удивлялся, отчего не успеваю по дому ( на работе до 2хночи задерживалась-в его же фирме)
контрацепция, кстати, тоже на мне
Игорь Жуков
Игорь Жуков
2 904
Дмитрий Банин Бачилы очи, что купувалы... Так себя поставили - пожинайте плоды, и нечего жаловаться!
если женщина сидит дома с детьми, то это ее прямая обязанность готовить и убираться. А если работает как и муж, то домашние обязанности пополам надо хоть как то. Домашниы труд выматывает очень силно из за своей рутинности

Похожие вопросы