Ярослав, Мстислав, Святослав, Вячеслав, Ярополк - древнерусские княжеские имена.
Богдан Владимирович.... во как !
Общество
У моего хорошего друга, в скором времени должен родиться СЫН! Подскажите пожалуйста редкое ДРЕВНЕРУССКОЕ мужское имя? +
Мне очень нравятся два имени- Олег и Глеб, хотя они варяжские.
Владимир Позняк
В таком случае у нас и нет "свои" имен
Yuliya Blonde
Олег имемя красивое... но ему не нравится это имя как отчество для возможной дочери (....Олеговна) звучит ужастно
Олег
Древнерусские имена
МУЖСКИЕ ИМЕНА. Абаш. Авис. Авксентий. Адаш. Азей. Аксен. Алатор. Албыч. Александр. Алферий. Амос. Андрей. Андрон. Андроник. Аникей. Анисим. Антип.
old-rus.narod.ru/name.html
Имена. мужские имена на букву О
найден по ссылке: мужские древнерусские имена. …
www.tvoybaby.org/…/letter_14-gender_male.html
old-rus.narod.ru/name.html
Имена. мужские имена на букву О
Наталья Богунова (Евдокимова)
Шутка однако ? Вижу имена с греческими,римскими и семитскими корнями...
Muratkhan Kukimov
Вы ещё Сысоя забыли!!!
Ольга Холкина
Алферий как-то на древнерусское не тянет, звук [ф] никак не мог присутствовать, чужд он русскому
Агафон, Евлампий, Виссарион. Имя Дурак ещё более древнерусское, но я не рекомендовал бы называть мальчика - трудно ему будет...
имя ребенку выберут родители. родители редко слушают чужие советы о том, как назвать своего ребенка.
знакомые назвали Златогор
ИЛЬЯ Владимирович.
АНДРЕЙ Владимирович.
ОЛЕГ Владимирович.
АНДРЕЙ Владимирович.
ОЛЕГ Владимирович.
светозар, светослав (не святослав) , авинир, северин
Ярослав (Ярик) Владислав
Васисуалий..))
Егор - очень красиво))
Святослав, Любослав ,
Больше, чем древнерусское - древнеславянское - Ярослав.
Яро - (весна, яркость, насыщенность, сила) + слав.
Имя интересно тем, что встречается в России, Беларуси, Украине, Чехии, Польше в одинаковом неизменном постоянном виде.
Не так много "древнерусских" и люди принимают за "древнерусские" просто церковные греческие имена.
Владимир! Но моего сына зовут Александр, прекрасное имя!
Коловрат Владимирович
Гавриил, Феофан, Матвей, Платон, Арсений
Ростислав, Андрей
Евкакий, Иннокентий, Птолемей, Сава, Добрыня, Евфросиний, Игнат, Аристарх, Зигмунд, Альберт, Арарат, Аваз, Автандил, Понтелеймон, Амадеус, Андоим, Анфис (а) , Архип, Мазай, Афанасий, червяк Анатолий, Адольф, Боян, Бонифаций, Глафир, Гордон, Ермолай, Ждан, Жорж, Зой, Мезозой, Илларион, Казимир, Кузьма (оно пипец какое древнее) , Леопольд, Мартын, Никифор, Парамон, Порфирий, Равшан, Джумшут, Стоян, Терентий, Устин, Фридрих, Цветан, Эророст, Юхим, Янит, Палеолит, Юшка.
P.S. За древнерусскость не ручаюсь, но пипец как оригинально))) у меня парня зовут Зигмунд Семенов=)