Общество
Почему здесь так много орфографических ошибок?
Лично меня это сильно коробит. Откуда это? Вроде не только молодежь пишет... В школах стали хуже учить??? Люди, это же ваш родной русский язык! Тот самый, который великий и могучий! Неужели не стыдно самим?
Согласен! Уж слышком много неучей на проекте! И "спешкой" этого нельзя оправдать: если человек грамотный, то он в любой спешке будет начинать предложение с большой буквы, а перед "но" ставить запятую.. . Это аксиома, которую я могу подтвердить собственным опытом! Грамотность -- она на уровне подсознания. Как говорила наша школьная учительница русского языка, правила грамматики надо учить для того, чтобы их ...забыть, но.. . помнить!
Увы.. . Исправляй.
Иногда это просто опечатки, иногда намеренно - это уже молодёжь. Я уже даже привыкла. Главное разобрать - о чём-же, всё-таки, вопрос.)))
А что, только орфографических?
Ладно уж, с той орфографией, и на "старуху" проруха найдётся. Не смешно, когда культивируется безграмотное. Еще печальнее, когда "есть в кого" из-за трагической такой восприимчивости.
Некоторые могут возразить: "А слэнг, а авторские находки, а оригинальность, в конце концов? Ведь, заочно общаясь, можно отличиться и речью своей письменной в том числе? " Это правда. Но не вся. Всей она будет тогда, когда экспериментаторство основывается на непременной грамотности. Равно и тех, кто так или иначе должен "соприкасаться" с "языком".
Отход от канонов---вещь ответственная. А безответственность----это та же неграмотность. Что и наблюдаем в таких масштабах. И, к несчастью, это----не "проба эксперимента".
ниНРАВИТЬСЯ зОкрай двиРИ и УХади.... (привыкайте мадам! я допустим пишу на сломаной клаве.. у меня буквы дублируютя.. и что же под вас подстраиватся?)
Не только здесь.
Тут, при спешке, можно ошибиться, бывает.
В солидных документах встречаются огрехи.
Плохое отношение к языку - это неправильно воспринятое понятие свободы.
Забывают люди, что язык - средство и способ общения.
"Блатное" отношение к языку недопустимо, мы не на нарах.
Может просто торопятся и не те буквы нажимают
Уважаемая! а если я не граммотный, так что же, в угоду вам с орфографическим словарем мне ответы писать? Коробит-тогда на литературные форумы пожалуйста, там без ошибок пишут... надеюсь.
Отчасти может от того, что в инете стало модно человегать или что то в этом роде. Вот так вот выдвинет сетевой фанат свою нижнюю челюсть и пуская слюни начинает делать ею эпилепсические движения что бы хоть как то показаться орегинальным. Да вы и сами наверно обращали внимание
просто неучи
полностью согласна с вами. В школах не учить хуже стали, а учиться. хотя, я сама не отличница, но писАть страюсь правильно. и разговаривать.