Общество

Почему столько людей совершают орфографические ошибки?

Господа приставки "З" не существует, включите в конце концов проверку правописания, это же просто. Поражаюсь неграмотностью, почему????
...и у половины диплом о высшем образовании.
Arnur Tolegen
Лучший ответ
Даже журналисты ошибаются и для этого в редакции газет есть корректоры..
Сайран Жанабергенова(Абилькадирова) Конечно, но это одна ошибка в целой статье, а тут один вопрос и пять ошибок.
Наташа, орфографические ошибки не "совершают".их "делают".
Почему - вопрос риторический. Потому, что неграмотные.
rita199422
Потому что общаются не на русском, а на"олбанском" языке.
Я думаю, они это делают специально. Чтобы позлить людей.
плохо учились в школе.
Двоечники с аттестатом.
Den Matveev
Полностью поддерживаю автора в этом вопросе!
Не вижу смысла исправлять опечатки если и так понятно.
Vitalic Vrabii
Бацунов Виктор Ну и пусть думают, что мы абсолютные неучи, зато понимаем всё уже с пол-опечатки ...
таких как ты учителей тут много было но для начала прочти то что накалякала сама и исправь ошибки а потом будеш умничать -по приходят с базара и учат
Сайран Жанабергенова(Абилькадирова) Укажите мне на ошибку, будьте так любезны!
Анатолий Доценко включи проверку правописания
Анатолий Доценко у тебя что соску забрали
Давно учился, половину букв забыл, а знаки препинания тем более.
Olzhas Tokhtarov
да просто пишут как быстрее и все
Сайран Жанабергенова(Абилькадирова) а голова на что? думать нужно быстрее, чем пишешь)
а еще синтаксис и пунктуация отсутствуют как у меня или в вопросе этого топика
некоторые считают, что это круто...
Сайран Жанабергенова(Абилькадирова) Одно дело когда специально пишешь в разговорном варианте текст(например здрасте, покась), другое это "что зделать если тырыпыры.." Раздражает ужасно, я в такие вопросы не заглядываю уже..
Дак.. не на ЭКЗАМЕНЕ ...чай.... простое общение.... Пусть пишут, как удобно.... и кушают ...что есть)))))
Андрей Сухоруков полностью вас поддерживаю!
Действительно, почему... .

Не всегда указываю людям на их ошибки... Но иногда так хочется... !
Меня это тоже раздражает.
Лена Ковалёва
НО. С приставкой З существуют несколько слов исключения!!!!))) ) да больше половины нашего населения глупые... очень жаль))))))
Елена Алексеенко ну мы та с Вами Анюта умные! ни шта эти с другой палавины насиления!
В школе не учились. Испоганили весь Русский язык, читаешь аж противно!!!
Lorena Lorena
Ульяна Латенко перед "аж" надо запятую поставить...
потому, что половина народу даже не знает, что такое школа. Некоторые её только снаружи видели...
не хочу и не буду
Лi
Лii4K@
учи Олбанский
А пунктуационных ошибок совершают ещё больше! ) "Чем кумушек считать,,,, " Да, грамотность нашего народа оставляет желать лучшего.. . Печально....
Тоже всегда удивляюсь - как можно так безграмотно писать! Они ещё нарочно неправильно пишут, типа сленг такой интернетовский. Противно...
Андрюшка
бред какой то если вы про интернет то тут свой язык и свои правила!
Дана Хамзин
Сайран Жанабергенова(Абилькадирова) На разговорные слова я не поднимала голоса! Дело в литературных словах. Вы же не пишете в сообщениях "карова"?
половина просто торопиться, а торопиться нельзя я про ь
Bolat Khaukenov
быстро печатают или учились плохо
Андрей Авдеев
Просто они умнее чем хотят казаться. Может они не только законы не соблюдают, но и правила. А Вы то за чем их соблюдаете? Чем больше ошибок в тексте тем больше работает мозг у читающего!
Читают мало. Культуры нет вообще - считают, что подобные ошибки - это круто.
Лень. Лень нажимать на клавишу Shift, чтобы начать предложение с большой буквы.
Печатают одним пальцем и очень медленно.. . Пусть хоть посмотрят американские фильмы, где герои печатают невероятно быстрои "слепым" методом.
В итоге ЕГЭ сдать не могут.... Быдло растет....
Сайран Жанабергенова(Абилькадирова) Спасибо.
Пусть на некоторое время, но призадумаются над этим вопросом. У меня тоже не хватает запятых и кавычки я не ставлю, но я слежу за тем, что пишу. И, если никто не будет делать замечаний, то как же людям стать умнее?.
Ученье свет, а неучёных тьма.
невнемательность и окружающие ну и навярняка нет опыта