Общество
Почему священники, как правило, отмазывают своих детей от армии. Но при этом выступают перед новобранцами о почётной...
Поповские дети, как правило, рады бы послужить, но родители за них решают. Я, священник, когда-то служил в рядах Советской Армии и считаю, что все юноши должны пройти через эту школу. Только после армии юноша становится мужчиной. А почему отмазывают, то здесь много мирских человеческих причин. Мне доводилось разговаривать с отцами, которые не пускали поповичей в армию. Могу сказать, что страхи за сына у всех одинаковы!
Жора, приди в храм и батюшке предьяву сделай. Потом расскажешь.
(((Polina S.)))
Уважаемый, у меня был подобный вопрос к настоятелю храма. Так вот он рассердился и не стал отвечать.
А разве у министров обороны и прочих чинушь из Кремля иначе? Как только им надо, они " Государство" (машину подавления) объявляют "Родиной", и играют на чувстве патриотизма, готовы за любую каплю нефти бросить наших детей в мясорубку войны, своих уберегая от армии. А попы им подпевают, чтобы дружить с чинушами и за лояльность получить ранее отобранное, а не новые конфискационные меры. Церковь всегда старалась не идти против власти..
Мне это тоже не понятно!
Потому что они знают, что армия у нас в России, это унижение человеческого достоинства и личности, уродов слишком много там, как среди служащих, так и среди офицеров
многие прийдут под именем моим-сказано в библии! воины-мясо а они пастухи -не зря говорят-моя ПАСТВА!! ХОТЯ ЕСТЬ И ХОРОШИЕ СВЯЩЕНИКИ, КАК И ВЕЗДЕ ЕСТЬ ПЛОХИЕ И ХОРОШИЕ ЛЮДИ!!!
у них столько разных несоответствий. сами говорят, чтобы не создать себе кумира, а сами иконе молятся (в какой библии написано, что так поступать надо?) . так что они еще те прикалисты
лицемеры, считают себя выше чем обычные люди, типа вот мы священники высшая каста а вы быдло служите идите, для вас это в самый раз
а армия то рабоче-крестьянская. вот пусть служат дети этих сословий.
К сожалению, наша армия сейчас такова, что невольно задумываешься о том, что нужно "отмазать" своего ребенка от армии. Хотя, конечно, бывает, что и в нормальную часть человек попадает служить. Однако такое положение дел все-таки не оправдывает двуличия. И тем более если двуличен священник.
двойная мораль
Они такие-же родители. боятся отправлять своих детей, а "выступают перед новобранцами о почётной... " - это их работа
потому что, если что, они и отпевают. И свои грехи замаливать могут.
Потому что как правило они таким образом и отмазывают своих детей от армии!
Лично вы много знаете таких священников? Можете назвать имена, из каких они приходов?
Все те, кого знаю я, и сами в своё время отслужили в армии и детей своих отправляют служить в обязательном порядке.
(((Polina S.)))
В Ульяновске я могу перечислить по имени. Из других епархий тоже знаю немало. Священники служили ещё при Советском Союзе. Если 90% отмазывают своих сыновей, то не надо говорить, что этого нет.
Диана Байтуменова
Да, такие священники есть и их немало. А разговаривать с ними нет смысла, у каждого своя правда.