Общество

Что важнее? Умнеие хорошо говорить или хорошо слушать и слышать?

Наташа Стасюк
Слушать внимательно- намного труднее. Слушать и слышать- редкий дар. Чаще себя слышим.
Alhamdulillah Musilmanmin
Лучший ответ
Вопрос некорректен. Смысл сказанного вами, мне ясен, но ежели рассуждать именно о том, что важнее, сухо, без эмоций и морали, то важнее в жизни, конечно же умение говорить. Важнее для самой личности, носителя этого умения. С другой стороны, для меня например более ценен человек умеющий слушать, но это важно для меня, а не для него.. . В общем, вопрос комплексный и в таком виде прямого ответа, кроме "умение хорошо говорить важнее", не предполагает.
Мария Шнайдер
Кричать и брызгать слюной!!!!
Хорошо слушать и умело, кратко, объяснять.
Алексей Власов
Знающий - не говорит, говорящий - не знает.
Лучше сначала выслушать и понять... а потом уже делать выводы.
Если про политиков, то слышать и слушать. Словоблудов там и так полно.
Ян Кошелев
Наташа Стасюк Вопрос не про политиков, а про людей.
Жизнь подкидывает разные ситуации. Эти умения оба хороши, но иногда лучше не услышать и промолчать (не сразу, а в разных случаях).... Что-то с утра мысли не очень плавно излагаются
Каринэ Манукян
Слушать и слышать.
Второе. Потому что голодный человек вряд ли может быть счастлив. А сытый, но непонятый или не услышанный - тем более. Доволен - это да. Но не счастлив. А вот примеры голодных, но понимающих друг друга - и потому счастливых пар мне видеть доводилось.
Ardak ***
И то и другое.
Марина ))))))
Если будете только хорошо слушать, то при первой возможности что-то сказать пропадет мысль о том что вы хороший слушатель. одно другому не то, что бы не помеха, но и необходимость.
Ирина Миляева