Общество

кто виноват в том, что Россия не занимается вопросами детства и просвещения?

Каждый человек несёт меру ответственности, за всё,что происходит в нашем обществе, в том числе и социальной сфере. мало быть сердобольным необходимо занимать активную гражданскую позицию, за свою жизнь, жизнь близких, дорогих сердцу людей, слабых, обездоленных... Если рассуждать коротко и ясно, невозможно оставаться в стороне, проявляя безразличие, малодушие. Конечно прежде всего необходимы личностные качества-положительные, здравый смысл, в том числе, с учётом времени и места. Обвиняя кого бы то-ни было проблему не только невозможно решить... изначально ложная жизненная позиция, которая не способствует победоносной жизни, реформам и т. д, и т. п. Я даже не говорю о том, что если человек разумеет делать добро и не делает это плохо, А если занимая должностное положение человек не отвечает предъявляемым требования, с учётом времени и места это уже преступление. Много в жизни поговорок, афоризм, стереотипов мышления, которые помогают не потеряться в мелочах, к примеру "разумеешь делать добро и не делаешь-плохо, будь верен в малом поставят над большим, за каждое праздное слово дадим ответ, справедливость понятие временное совесть вечна, а совесть это голос Бога в сознание человека. Как хочешь, чтобы люди к тебе относились, та и сам к ним относись. Короче есть теория, а есть практика. Кто то решает проблемы, а кто то создаёт творческие альтернативы. Есть грёзы, несбыточные мечты, поверхностное решение вопросов, не доведение дел до конца. Я знаю, что людей связывает три основных момента: это общие взгляды, совместные интересы и родственные узы. Хочет двигаться, занимайся делами милосердия, напоминай, обличай, наставляй, вразумляй, по прошествии времени увидишь, что мир преобразиться вокруг тебя, по крайней мере не будет разлагаться, либо процесс, замедлится.... А когда видишь, что можешь быть востребованным это шикарно. Не будь потребителем отдавай любовь, неси добро, будь примером для подражания в добром. Будешь радоваться и веселиться совершая добрые поступки. Я мине, моё плохо влияет... эгоцентризм это поражение. Короче ответ выражен, где то в этой мысли. На этом ограничусь с наилучшими пожеланиями Артём
Валентина Попова
Лучший ответ
Россия и россияне
Это как? Вашего ребенка в школу не взяли? Беспредел!!!
Владимир Титов
Ирина Шмелева Helga, а ты кстати в точку попала. мне пришлось напомнить директору о законе, когда он потребовал детей вытурить из школы в ПТУ - или как их там щас - колледжи. но он не самодеятельностью занимался, а исполнял приказ.
А на мой взгляд как раз таки и занимается. Возрождаются бесплатные секции, строятся бассейны и спортплощадки, в школах столько экскурсий и всяких олимпиад с веселыми стартами, что я даже не знаю когда они успевают учиться.
президент за все в ответе
Ролан Аділбаев
Все мы с Вами и виноваты, взрослые
Юля Х
Она же и виновата, не Америка же)))))))))
Almazbek Musaev
забавно, а кто по вашему виноват в том, что людям плевать? не стоит разделять в повседневных вопросах страну и народ, политика государства людей-уродов не исправит и ничему не научит, ибо эту политику проводят эти самые люди-уроды
в наше смутное время когда СМИ пропогандирует разврат и как норму это преподносит ...

только Родители могут повлиять в таком случае