Общество
Одна знакомая (доцент) уверяет-" человек без высшего образования обречен на прозябание", вы согласны?
Нет. Троешники становятся предпринимателями. Просто нужно уметь юзать хитрость и смекалку)
Самая настоящая глупость. До двадцатого века весь мир был безграмотный особенно в России и это не помешало нам стать самой сильной и богатой сстраной. Или взять начало промышленной революции в Европе. Её сделали англичане сплошь неграмотные, однако всё поголовно всё изобретали. Образование это не умение читать и писать. Главное это знать все ответы на главные вопросы. Если человек имеет высшее образованите но не имеет чести-это необразованный человек.
Прозябать можно и с высшим. А умному человеку оно никогда не помешает
Человек который ничего не умеет обречен на прозябание. Думаю так верней.
- с ней типа?. . -точно обречён...
как то главный инженер пришел в цех и завязался спор. один из нас сказал такую мысль возражаю у тебя образование а у нас профессия! можно образовыватся бесконечно и не стать счастливым и умереть от невостребованности. можно быть востребованым и не получать удовлетворения. только мудрый сможет разобратся в жизни .
У меня вышка, МИФИ.
Все знакомые без вышки зарабатывают больше.
Самую смешную запрплату видел у того же МИФИческого доцента)))) ) Который, сцуко, уверял, что у него всё ок)) ) Но взяток не брал))))
когда только начинаешь работать, важна корочка, когда работаешь давно-получаешь деньги на основании опыта....
НЕТ, Знаю прозябающих с "вышкой" и благоустроенных без нее.
с помощью высшего начинают мозги работать
на мой взгляд, в крупных городах точно, на счёт провинций ни чего сказать не могу)
Абсолютно нет... образование не синонимично живости ума