Общество
не пойму , за что некоторые ненавидят людей , выбравших местом жительства другую страну ?
им то какое дело , где человеку жить нравиться ?
Делают вид что они патриоты нашей Великой родины, а на самом деле большая и зеленая зависть. А при первой возможности не удивлюсь если сами свалят.
Да это просто тупо и глупо ...каждый должен жить там где его душа пожелает !!!Ведь земля наш общий дом !!!
ненависти нет.... они всего лишь выбрали другую страну... но это не значит, что их выбор единственно правильный, и они выскочили из ада, нужно уважать и наш выбор, живущих в своей стране и не поливать нас грязью.... только и всего))
Ирина Баранова
я спрашивал не о тех , кто уехал , а о тех , кто их ненавидит
Дмитрий Дрокин
Ненависти нет возможно у Вас.а вот у других людей она есть.Стоит только заикнуться о другой стране как они начинают обсирать.
Это не мы ненавидим их (нам на них положить, уехали и х. с ними) , это ОНИ никак не могут себе простить такой глупости (см. вопросы-ответы с Ближнего Востока) , отсюда и тоска зелёная и желчь
недовольны те, кто сами от себя хотят убежать и не могут, думая, что переезд в другую страну, оставит их пороки здесь. стоит ли из-за них переживать?!
И вот что интересно на ПМЖ к больной матери поехать нельзя или очень сложно, а к здоровой жене не сложно.
А вам понравится если ваш ребёнок уйдёт жить к соседу только потому, что у него дом богаче. Наш дом Россия и по другому быть не может.
Ирина Баранова
если Россия свободная страна , то каждый гражданин имеет право на свободный выбор места жительства , и я своим детям навязывать свой выбор не собираюсь
Дело в том, что уезд в другую страну питается в чертах личности, в характере, в религии и идеологии человека, совершающего свой выбор.
Человеку, до мозга костей, русскому, который здесь родился, трудно... нет, просто невозможно куда-то уехать... Здесь лежат твои предки, здесь ты вырос, любил, хоронил близких... Те, кто был выслан после революции, всю жизнь мучились, мечтая вернуться на Родину... Но их хоть можно понять, у них не было выхода... Когда же человек уезжает в поисках лучшей жизни, он напоминает крысу, бегущую с тонущего корабля... А когда дела здесь чуть налаживаются, все эти Шафутинские - Леонидовы "вертаются обратно"...
Единственное, кому это можно "простить" - это евреям. Они всю жизнь плавают, подобно экскриментам в проруби и ищут обильной пищи.. .
Они нам "не товарищи" и предъявлять к ним претензии просто глупо... Лучше бы все съехали... Но когда уезжает человек, который считает себя РУССКИМ... Который много лет говорил о патриотизме, вере, любви к Родине... Это совсем другое дело... Что касается маргиналов, то они вряд ли показательны... Так, обыватели, Бог бы с ними, где бы не жили.. .
Но ЕСЛИ ВДРУГ кто-то там, где-то, устроился хорошо, то те, кто сами мечтают о халяве, такие же маргиналы, не успевшие подсуетиться с отбытием, просто исходят дерьмом... Это уже зависть...
Ненавидят в основном не за то, что переехал, а за то, что зачастую такие мигранты продолжают жить по своим законам, не уважают местных жителей, их обычаи, пренкебрежительно к ним относятся и вызывающе ведут и т. п. Типичный пример: г. Ростов-на-Дону и его окресности ещё с екатериненских времён стали местом жительства армян. Они уже почти полностью ассимилировались с местным населением (при этом сохранив свою самобытность) . Так даже они возмущены выходцами из Армении, приехавшими после развала СССР. Да и едут в основном авантюристы, искатели лёгкой наживы. Какое уж тут уважение!
Не знаю. У меня друзья в пяти странах и мы хорошо общаемся. Они выбрали свой путь, а я свой
Из -за своей ограниченности.
Завидуют. я друзей потерял из за того что работаю иногда за границей и бесплатно везде путешествую
Ирина Баранова
не переживай , настоящие друзья за тебя рады должны быть