Общество

ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА: какой он? кто он? каким вы его представляете? или на хрен он никому не нужен со своим патриотизмом?

Защитник Отечества и патриотизм это две разные вещи. Можно быть защитником Отечества в силу своей профессии, а не засраным мозгом пропогандой. Люди делают свою работу за деньги, за льготы, за обещаные квартиры, а не за Родину и не за государство.
Вова Дутов
Лучший ответ
нормальные мужики, которые любят семью, Родину и защищают их!!
Роман Каунов
Вот каким я его представляю Их стихотворения Майорова"Мы были высоки. русоволосыВы в книгах прочитаете, как миф Про парней что ушли не долюбив. не докурив последней папиросы"Высокими .мужественными и красивыми Жаль что таких сейчас мало
отечество надо защищать, кто спорит.
но вот если погибнет солдат, почему так не адекватно оценивают его ?
он мог бы стать хорошим мастером, зарабатывать и обеспечивать семью.
поддерживать старость родителей. однако Родина оценивает его уход
из жизни ВО ИМЯ РОДИНЫ----в гроши. вот и думаешь, сколько людей защищали её, а что
в итоге получили дети и жёны погибших, если и сами те,
кто воевал живут до сей поры в нищете и забвении.
сколько денег тратится на проведение парадов, а ещё находят не погребённые останки .
да и те, кто в могилах, их (могилы) не балуют уходом... .
нужен ли этот патриотизм? это просто ширма, а люди---пушечное мясо.
Все одинаковы народы,
Людей любых найдется в них,
А лезут властвовать уроды
И нет препятствий никаких.

Во лжи припудренных злодеев
Все человечество живет.
Не сам ли князь нам мозги пудрит
И бездну черную ведет.

Потомков Евы и Адама
С какою целью разделил?
В умы родных сестер и братьев
Вражду и ненависть вселил.

Зачем внушается народам
Порочных кучек эгоизм?
Для масс, для пушечного мяса
Придуман был патриотизм.

Для разобщения людского
Звучит политиков призыв,
Внушая гордость превосходства
Призренья низменный порыв.

И за порочную систему
Нас заставляют жизни класть,
Людским живым щитом прикрылась
Собою занятая власть.

Земля наш дом, все люди братья,
Всемирный разум не делим,
А мы как будто в коммуналке
За барахлом своим следим.

Свое любить сильней чужого
Страны отдельной эгоизм,
Вражды народов подстрекатель,
Хваленый ваш патриотизм.

Патриотизм не ценит жизней,
А что еще рабам терять?
Какого цвета будут цепи
Всем угнетенным наплевать.
По - твоему наёмник не сможет защитить чьё то отечество? А патриот должен очень любить своих, чтобы не смотреть спокойно, как кто то их обижает. Может потому патриоты и спиваются...
Да.. . С таким пониманием патриотизма недолго и до анархизма.. . а это, как вы пишите "Для разобщения людского... звучит призыв.. ", и есть цель ваша.. . и вообще на "вы" я с вами не стану в дальнейшем.. .
это мой ответ
Скраб Меню пользователя на ответах Просветленный (31300)5 минут назад (ссылка)
Нарушение! Нарушение! Подарить стикер! NEW
отечество надо защищать, кто спорит.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Вот в этом вы правы.. . Но мы сами выбираем их.. . в "вожди", вот и думайте когда это делаем сами, а не под 25 кадр...