Общество

Люди часто Вспоминают и говорят Друг о Друге .А каждый ли человек нам Друг ?:)

Пусть бы просто люди были взаимовежливы, даже без особой дружбы.
Владимир Виршило
Лучший ответ
Сергей Симчук Доброй ночи!:) Рада Вас видеть!:) Полностью согласна:).
За рутиной иногда забываешь и о настоящих друзьях ...
Мы все прохожие в этом мире . Лишь единицам по пути с нами .
Не каждый, и необязательно о друге вспоминается. Наши чувства довольно странная вещь. И чаще мы вспоминаем и думаем о тех, кто этого и предположить не может. =))
А почему, вспоминая о человеке, нужно вспоминать о нём, как о друге?
Я до сих пор мысленно ковыряюсь во взаимоотношениях с женщиной, с которой прожил 18 лет, имел детей от неё и которой вот уже много лет как нет на этом свете. Жить, не вынося из взаимоотношений с людьми ни каких для себя выводов - жизнь животного. Поел, трахнул, поспал и на работу. И так годами.
Поэтому последующие 18 лет и с другой женщиной проходят в совершенно другом звучании и с другой более высокой амплитудой.
Любой человек по отношению к самому себе - субъективен. Тем не менее, мне было приятно услышать из уст первой жены после 33 лет после нашего развода и её четырёх последующих и неудачных браков, что лучшего мужика, чем я, у неё никогда уже не было. Ведь врёт, зараза!
Минута за минутою проходят дни,
Стремглав летят недели и года…
Мы в этом мире вовсе не одни,
Ведь кто-то рядом с нами… навсегда…
Друзей находим там, где и не ждём…
Тех самых близких, преданных людей,
С которыми, как ночью, так и днём,
В общении проводим сотни дней…
Влюбляемся, скучаем, расстаёмся,
Прощаемся и нетерпеливо ждём…
И в чувствах осторожно признаёмся,
Как будто смоет их ночным дождём…
Грустим, тоскуем и переживаем…
Упорно ждём, от слов приятных таем…
Мы ценим то, что есть… порой мечтаем…
В мир грёз мы вместе часто улетаем…
Ищите близких вам людей по складу!
Надёжней, преданней друзей вам не найти…
В них для души найдёте вы отраду!
Вам с ними в путь… и долго по пути!! !
Яна Северина
друг - это мощно сказано) . в советское время было такое понятие - ТОВАРИЩ
В основном - корм!
Друзей много не бывает...
Irina Sebiera(Jurkul )
странный вопрос))