Общество

Глухому от рождения ребенку имя давать не обязательно - зови не зови,все равно не услышит.Или как?Или как обычно куд

Тамила *****
Имя должно быть обязательно, ведь всегда найдется повод, чтоб написать где-нибудь, например "Здесь был- - -и свое имя" Как всехда!)))
Тарас Ситников
Лучший ответ
Для пашпорта треба.. не каждый мент глухой или слепой.
Не волнуйся глухие лучше нас слышат, у них другой слух-называй!
Neobez'yana
Ну уж нет... Чего это он безымянным будет... Не хорошо это...
Олег Кундиков
не по людски это - дитя то человеческое, и уже и так Богом обиженное за грехи родителей...
Кокс Виски Секс
Как.. . А идентифицировать КАК???
Не вижу повода для сарказма.. .
Глухонемые умеют читать по губам...
Имя - это не только набор букв для идентификации человека, это обозначение личности, это осознание собственного "я.. "..Даже глухой человек имеет право на нормальные отношения с обществом, с самим собой. Физический недостаток не означает недостаток развития...
Ж=
Жанека =)))
Если Вы ЧЕЛОВЕК, то имя любому живому существу, а тем более ребёнку, Вы дадите обязательно.
Зато можно хоть какое дать, он и не обидится
Можно все же давать ...но не звуковое . А например имя- жест . Подзатыльник . Или затрещину . Подошел -дал затрещины - и все ребенок понял -его зовут .
Сергей Павлов
Дык. . от рождения
давать имена людям воАПще - гълупость, док!!!.)) )
Шо толку-то?! ! -
когъда зови -не зови, -
фсё равно, не прибежЫт!!!))))))))))
Валерий Хилько
Налоговая ИНН присвоит - и достаточно!
Подобными примерами полна человеческая история. Разве греческий баснописец Эзоп, живший за 500 лет до Рождества Христова, и римский баснописец Федр, современник Иисуса Христа, создавшие французского Лафонтена и нашего русского Крылова, не были рабами? Разве великий Гораций, создавший за 50 лет до Рождества Христова многое в Державине и Пушкине, не был сыном раба? Впрочем, стоит ли говорить об этом? Глухие все равно не услышат.. . Но что бы ни рассказывали о Горьком, как о выходце из низших социальных слоев России, как о пролетарском гении, что бы ни говорили о врожденной простоте Горького, о его пролетарской скромности, о внешности революционного агитатора и о его марксистских убеждениях — Горький в частной жизни был человеком, не лишенным своеобразной изысканности, отнюдь не чуждался людей совершенно иного социального круга и любил видеть себя окруженным красавицами актрисами и молодыми представительницами аристократии. Я отнюдь не хочу сказать, что это льстило Горькому, но это его забавляло. Джентльмен и обладатель больших духовных качеств, он в годы революции сумел подняться над классовыми предрассудками и спасти жизнь — а порой и достояние — многим представителям русской аристократии.
У каждого человека, даже если он слепой или глухой, должно быть имя, а иначе как признаться именно ему в любви?: -)
Глухого ребёнка, от рождения,
Лиши возможности ходить и зрения,
И руки тоже, не к чему,
Тому грудному мальчуну.
это очень плохая шутка
Мистер. Х
А как о нем другие люди говорит будут - вон тот глухонемой?!..
А как его между собой называть? И наконец каждому ребёнку дают свидетельство о рождении. Что там написать в графе " имя " ?! Инвалиды тоже люди и некоторые ещё каких высот в жизни достигают! Так что не задавайте глупые вопросы.
О себе подумай, любимом...
Faik Amirov