Общество

Вот, обнаружил, вдруг, что мне уготовано (спасибо родному государству!) жить 19 лет после пенсии, согласно их расчетам..

Спрашивается, а как вы хр...е специалисты умудрилися за нас всех посчитать этот т.н. срок пребывания на пенсии? И куда деваются деньги не истраченные на этот срок по ранее выбывшим (какое кощунство, что я говорю!) ? На новые респектабельные дворцы Пенсионных Фондов, как у меня в Казани - в центре города? Ау? Герман Греф, реформатор вы наш, кующий теперь на ниве Сбербанка, я вас хотел бы услышать?! Ау! P.S. ну ладно, - ни один из наших с женой предков так и не дожил до этого "счастливого возраста"...Отмучились. А деньги их расчитанные куда?!
нам вообще уготован п. з. ец ещё раньше! за что дед мой голову сложил? за грефа чтоль?
Саша Иванов
Лучший ответ
И вам ау.
И угу-гу.
Я конечно не греф, и его тоже сильно недолюбливаю, но обьяснить все же попробую.
19 лет - это средний срок жизни пенсионера после выхода его на пенсию в современной России.
Его никто не высчитывал заранее - все посчитала сама жизнь.
И не нужно думать. что Пенсионный фонд зачерпывает мерку каждому на 19 лет, и если чтото остается - то это присваивается, у вас слишком детские и примитивные представления об этом.
Не так все делается - фонд платит каждому пенсионеру пока тот живет.
Как умирает - не платит.
И воруют там по другому, не так как вы себе представляете.... а во много раз сложнее, умнее и безопасней.
Василий Веселов Но тока вы мне не ответили на вопрос: - "...и если что-то остается - то это приствается"...Так куда деваются НЕИСТРАЧЕННЫЕ (но я так понимаю уже расчитанные) деньги?!
Да это довольно давно решили, что жить всем не более чем до 79 лет (женщинам - до 74 лет) . А потом пенсия заканчивается :) Иди по миру.

Мои отец и мать тоже не дожили. Дожили только до очень краткой пенсии по инвалидности (онкология)...
Виктория Ионина Хню написали.
Ничего не заканчивается -как платитли так и платят после 80.
Выдумки.
сам догадаешься? (разглядываю фото здания ПФ и авто на закрытой стоянке) О_о
ты ведь правда не думаешь что всех нас после 19 лет пенсии будут расстреливать.. .
а сколько людей вообще не дожили до этого золотого времени.
в цивилизованных странах пенсия - пора расцвета
у нас же наоборот
не многие родственники знают что деньги из пенсионного фонда можно получить на руки (если, допустим родители умерли ) у меня сестра отсудила, а сколько таких кто даже не задумывался, копейка рубль бережет.... только почему то в чужом кармане