Общество

РАЗУМЕЮЩИИ ! Кто , в действительности создал танк Т - 34 ? Может , ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧЕ ?

В отцах-основателях Т-34 и всей предшествовавшей линейки можно отметить А. Фирсова, А .Дика, А. Морозова, Н. Цыганова. Именно они участвовали в разработке прототипов А-20 и А-32.
Образец перспективного танка БТ-9, созданный общеизвестным «кондитером» , был отклонён «по причине грубых конструктивных ошибок и несоответствия требованиям задания» .
Естественно, что по правилам игры той поры «на коне» оказался «политически правильный кондитер» . А вооружённые силы СССР получили танк с крошечной башней, с огромной площадью бронирования при малом забронированном объёме, «сырой» копией немецкого дирижабельного дизеля. Бидолага Сталлоне со своей киношкой «Изо всех сил» просто не представляет, с каким усилием переключалась КПП на Т-34.
Проблема с недоведёнкой это вообще характерная черта предвоенного ВПК СССР. Вовремя обезвредив «врагов народа» Клеймёнова и Лангемака, производство РС-82 (в обиходе «Катюша» ) было захвачено такой же шайкой «политически правильных кондитеров» . В результате трубчатые направляющие для советских реактивных миномётов удалось «освоить» только после захвата немецкой трофейной техники. БМ-13 вообще отличались отменным грохотом при малой эффективности, которая обуславливалась рассеиванием боеприпасов из-за несовершенства направляющих. Количество пострадавших самовозгорания боеприпасов миномётчиков вполне совпадает с противодействием противника. Но там «враги народа» виноваты, так как не успели всё выложить «друзьям народа» .
Поэтому вопросы о создателях, а не о «кондитерах» ещё долго будут иметь место быть.
Nikita Chernov
Лучший ответ
Михаил Кошкин
Яна Ткачова
фамилия Кошкин тебя не устраивает?
Леонардо действительно первым расчитал чертеж танка и летающего аппарата, он был не только художником но и скульптором, инженером.
Татьяна Лесная
Растрелли ха ха ха