Общество
а вы пойдете работать за 2 700р. в месяц?
сейчас посмотрел вакансии центра занятости нашего города.и нашел объявление - в гор.больницу срочно требуется плотник , з/п 2 700р +надбавки за вредность. 40 часовая неделя. шестидневка.
Пока будут желающие работать за такую подачку, будут эксплуатировать и дальше. Лучше гордо умереть с голоду, чем так работать.
Михаил Обмолков
Никто не пойдёт, и зарплату увеличат. Равновесие.
в день?
кормежка бесплатно, для пенсионеров само то.
плотником - нет. А вот, если работа понравится, то и бесплатно могу, но недолго.
Нужда припрет - пойду.
Допустим я работала дворником - 5 тыс. в месяц за 1.5 часа работы в день. И весь день делай, что хочешь.
Смотря какая нагрузка)))
Михаил Обмолков
40 часов - это требования, но часто лишь формальные, в реальности - сделал своё дело и свободен)))
а зачем Хотабычу работать?
у него ведь есть волшебная борода
трахтибидох
у него ведь есть волшебная борода
трахтибидох
Если я бы был плотником, а это была единственная вакансия в городе... .
Сначала бы я конечно устроился на работу.
В соответствии со ст. 135 Трудового кодекса условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 №91-ФЗ МРОТ - 4330 руб.
Поработал бы месяц, получил меньшую зарплату и ...сколько нам ошибок ТРУДных готовит просвещения дух - В СУД И ЕЩЕ РАЗ В СУД !!!
Там ни только возмещение недостающего заработка, моральный ущерб, но и принудительный труд можно попробовать.. .
Вообще интересно. . больница муниципальная?. . кинь ссылку.. .
Николай Ряполов
http://admprohladnyi.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1607&Itemid=54
Николай Ряполов
нашел? в гор больнице смотри,последняя строка..
Педставьте сколько получает главврач. У нас дворник должен был получать 8, а дают только 6, кому в карман упали 2? А дворников не один десяток.
Это мой заработок за 1 час.
Даже Доминиканской Республике средняя заработная плата 4740 рублей ($158.00) в месяц.
А за 460 гривень не хош
нет
я считаю, что это эксплуатация.