Общество
Скудность мышления и незнание истории -результат пропаганды или собственных достоинств?
Историю пишут разные люди и по-разному трактуют события. А кое-кто просто врет. А люди читают эти книги и верят тому, что под руку попало, а не тому, что на самом деле было.
одно другому не мешает, а скорее способствует!
Плоды реформы образования :(
Школьные тесты- для дебилов. На "ответах" школьники порой такие вопросы задают - подмышками волосы дыбом встают!
Скоро введут образование в три класса, блин. Читать-писать немного умеет - и хватит :(
пропаганды. Мышление мало может компенсировать недостаток подленной безпрестрастной информации или обилие извращенно-лживой. Лишь приятие или неприятие возможно, да и то опираясь на духовное, сердечное видение.
Конкретные примеры?
мания величия-прочитают бред типа Суворова и еще пару книг и мнят себя знатоками истории! историки и то разобраться до сих пор не могут- как лебедь рак и щука кто куда тянет и свое доказывает!! а перевирают ее как и раньше в угоду правящей верхушке!! не ловитесь на туфту-шевелите своими мозгами!!
учебники истории раз в год переписывают я думаю что моя оценка 5 уже морально устарела
Пропаганда ни при чем. Уж сколько правителей за мою жизнь поменялось, сколько все кроили и так, и эдак. Про скудость не скажу. Как уж вышло по жизни. Развито мышление или как. Отсюда и знание. А оно приобретаемо.
Если посмотреть на все грани человеческого духа (души) , то можно видеть, что у всех людей есть закономерность - одни стороны развиты, а другие в зародыше или извращены вовсе. Наличие богатого мышления ещё не делает из человека "достойной личности". А мне небогатое знание истории совсем не мешает увидеть пропоганду. В течении жизни я всегда больше обращал внимане на развитие личности. Может узко? Но если не стал достойной личность тогда, что говорить о влиянии на ход истории?
это скорее зависит от среды обитания и ее идеалов
Мне кажется, что незнание истории и подверженность чьей-либо пропаганде - результат скудности мышления.