Общество

А если человек необщительный, то он больно умный или тупой?

Необщительный - скорее всего САМОДОСТАТОЧНЫЙ человек, то есть тот, кто способен удовлетворять большую часть своих потребностей независимо от других. Не думаю, что его можно назвать ТУПЫМ.. . Тупые люди - ПУСТЫЕ люди, а пустая бочка громче звенит (пословица) . Но и "больно умным", наверное, тоже нельзя назвать - иногда причины необщительности могут крыться и в какой-то болезни, и в комплексах человека...
Асанхан Ерназаров
Лучший ответ
Замкнутый человек загадочен и иногда опасен.
Вам какие пёсики больше нравятся те которые постоянно гавкают или молчат.
блин, вот именно и не поймешь---такая конспирация.
Я видел и тех и других.
Конечно умный, ему интересно самому с собой и со своими мыслями. Думает много, вот и некогда болтать
Max Savelev
Замкнутый,... А раскрывать душу сразу еле знакомому человеку это ещё тупее!!!.
Илон@ П@влович
да согласен ...он замкнут либо просто несчитает нужным общатся с данным человеком....
Rasul Mc Format
Эльдар)) , будешь молчать - будешь казаться умнее) )
если человек необщительный, то он просто "закрыт", возможно исключительно для конкретных людей..)
Zaumnyj, ne naxodit dostojnogo sobesednika.
Руслан Асафов
он просто такой, видимо любит разговор с собой =)
вопрос на вопрос: если человек сильно общительный, он умный или тупой?
Нельзя сказать категорично, у одного человека одна причина у другого другая.. . Просто большенство людей которые окружают не вызывают тяги к общению.. . Тупые и необщительные мне не встречались))
Ирина Югай
он просто напросто зажатый.... может быть стеснительный... а может быть и ущербный.... может быть и умным, ведь молчание- золото....
Он просто замкнутый
зачем слушать всё одно и тоже
Настя
нет, ему значит не хочеться или неудобно, я сам такой.
В!
Валера !
.. нет, он просто необщительный..
из двух ответов, скорее второй
тупой это точно
Dasha Pozdeeva
он может быть любой это просто черта характера
Vov@ Kim
Смотря какая причина молчания.
Может его достало общение???? ОН может быть обычным, как все люди, не умный, и не тупой, а УСТАВШИЙ от людской суеты.
немой!!!!
Ма
Максим
Просто стеснительный человек! Иногда луче промолчать!
смотря какой человек
Galina Unger