Общество
Умные отвечают на умные вопросы. тупые - на тупые. Или как?
Да... В обществе потребления деградация неизбежна. Проблема не в том, что не с кем поговорить о А. Карпентьере, или что люди, читавшие Ж. -П. Сартра, вымерли, как динозавры. Зачем читать "Илиаду", если на DVD можно просмотреть Троянскую войну за полтора часа и выяснить, кто кого «замочил»: Ахиллес – Гектора или наоборот? Проблема в том, что наш Минобраз превратили умнейший социум на планете в интеллектуальное гетто. У нас в 6 раз больше сырьевых ресурсов, чем в США, но мы по уровню жизни находимся рядом с Гондурасом! Почему 1% населения владеет 56% национального богатства, а 85% российских капиталов крутится в Москве? А этот бардак объясняется просто. Взять землю. Размер обычной дачи в СССР был 6 соток. Средний размер земельного пая в СПК, АО или ООО 6-7 га. Или в 100 раз больше. Но 1% земли под дачами давал 20 лет назад 70% мяса, овощей, картошки, ягод, молока, и лишь 30% Минсельхоз со всеми своими структурами, аппаратами, директорами. Почему? А кому поручили ее проводить? Той самой «опухоли», которая на деревне паразитирует. То, что сейчас летает в космос, было создано С. Королевым во времена, когда по целине, пугая будущих азиатских президентов, ходили трактора с железными колесами! А мы сегодня «эволюционировали» до телесериалов. Возникла «смешная» ситуация: даже нормального капитализма нет, а буржуазия есть. То есть нефть – продукт «гниения» не только органики, но и государственной монополии на власть. Поэтому Россия сегодня ничего путевого родить не может. Рождаются Березовские, Гусинские, Абрамовичи, Смоленские. а Гагариных и Королевых нет....

или как
это умный вопрос? так....
Николай Зазерин
https://otvet.mail.ru/question/201862580 на этот сможете ответить?
балл
сначала "или как")