Общество

А вы хотели бы, чтобы сейчас настала эпоха сталинизма? Если нет, то почему некоторые славят полуграмотного грузина.

Алла Мисна
рабам всегда нужен хозяин, к сожалению много ещё рабов на Руси (
Костик Ганжала
Лучший ответ
Ольга K Это ты про себя , хрень ?
Станислав Жиловник не обращайте внимания на этого злобуна!
Ольга K по несчастью я добрый
http://stalinism.ru/mifyi-i-falshivki/

Уинстен Черчель " Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний ее возглавлял такой гений и непоколебимый полководец, как Иосиф Сталин. Он был выдающейся личностью, вполне соответствовавшей жестокому периоду истории, в котором протекала его жизнь.. .
Сталин обладал большим чувством юмора и сарказма, а также способностью точно выражать свои мысли. Статьи и речи Сталин всегда писал сам, и в его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.
Сталин производил на нас неизгладимое впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.
Он обладал глубокой мудростью и чуждой всякой панике логикой. Сталин был непревзойденным мастером находить в трудные минуты пути - выходы из самого безысходного положения. "
В самые трагические моменты, как и в дни торжества, Сталин был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью.
Сталин создал и подчинил себе огромную империю. Он был человеком, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставив даже нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием.
Нет, что бы ни говорили о Сталине, таких история и народы не забывают.
А. ВертинскийЗа Родину, за Сталина !
Ольга K
и большинство тех. которые славят-первыми бы на Соловки загремели..
Саша Терентьев
Макпал Толегенова Это с чего такие выводы?)))))
Ольга K Да , никто ничего не славит . Просто сравнивают с подлостью послелних 20 лет . И Сталин - символ Возмездия за преступления нового времени !
Николай Шляхетнюк Да ворьё и коррупционеры как раз бьются в истерике от ненависти к Сталину. Что показательно.
Это одного из образованнейших людей своего времени Вы называете полуграмотным? Да еще и напираете на национальность? Ну и кто Вы после этого?
• Марuя •
Ни за что и ни когда. Без обсуждения этого чудовища.
Ольга K 5 пункт ?
Ольга K Так злобности -то нету
Грузин был Незаменим в свое время. . и вы. . первый бы. . славили и воспевали его.. . тогда!!!))))))).. . сейчас это уже Прошлое..
Станислав Жиловник Я родтлась в 1949,он умер в 53.Мой дед,как политический отсибел 10 лет,вернулся,чтобы через год умереть от туберкулеза.Я выросла в такой семье,где его не восхволяли.Я без злобы,но вижъдеть его роу на плакатах на улице-увольте.Пусть подарят плакаты ветеранам.
1) Он не полуграмотный.
2) Неважно, что он грузин (или осетин).
Страдают беспамятностью
Не умаляя ценности народного песенно-танцевального искусства, Сталин все-таки большее значение придавал высокому искусству, классике, предпочитая великих русских композиторов - Глинку, Чайковского, Бородина, Римского-Корсакова, а из западных - Бизе и Верди.
Сталин поддерживает политику прославления России и в музыке. Когда в 1936 г. в Большом театре решили возобновить оперу Глинки "Иван Сусанин", то нашлись "умники", требовавшие выбросить финал оперы - блистательный хор "Славься! ", поскольку, мол, этот хор славит царя. В спор пришлось вмешаться Сталину, который сказал, что все должно быть воспроизведено в соответствии с исторической действительностью.
Таким человеком был Сталин, таких людей он умел находить и воспитывать. И конечно же, вся музыкальная политика Советской власти и все советское музыкальное искусство не стали бы столь плодотворными, если бы сам Сталин не любил музыку, не имел по отношению к ней своих вкусов и убеждений, не стремился поставить ее на службу великим целям социализма.
ну насчет грамотности вы канечно загнули, а в остальном он был рожден той эпохой, и хотя и называл свою империю социалистической, хотя это было продолжением военного коммунизма и сейчяс оно носит название сталинизм, он взял для достижения своих целей все самое плохое от систем которые сейчяс осуждают, от фашизма и национал-социализма. даже лозунги "от каждого по возможности -каждому по потребности" я лично считаю просто издевательскими, хотя нынешнее правительство мыслит точно также, принуждая людей жыть за грошы, и росчитывая продовольствинную корзину не из реальных цен, а явно придуманных.
Zhainagul Baktybai
Юродствуют...
Ruslan Mamutov
Этот грузин войну выиграл. То что Вы есть на белом Свете - его заслуга.
Zhainagul Baktybai чето я нигде не читал чтобы он хотябы раз выехал на передовую. а побеждать то начяли как раз когда он перестал совать нос в военное планирование. его победа это милионы положеные при отступлении, крым, киев, белорусия, смоленск.
Николай Шляхетнюк Такие, как он, пошли бы служить к оккупантам
войну выиграл народ.
а славят его потому, что у многих остался менталитет рабский. и где-то даже мазохистский.
у гитлера тоже было много почитателей в германии, но его официально прокляли, и теперь там даже коричневый (фашистский0 цвет-- дурной тон.
а у нас его осудили только наполовину. да и руководители любят возвращаться к его методам.
вот и результат.
Инна Григоренко ДДДДДДДД, его боится верхушка, а не народ. Это при Сталине, после 37-40 крестьяне получили паспорта и могли уехать их деревни - это практически отмена крепостного права в первые в России, т.к. до этого это было просто на бумаге.
Макпал Толегенова "народ" - это без руководителя бессмысленная толпа! И не надо впаривать эту жидовскую демагогию!!!
Ольга K последнее прибежище негодяев это относится в еврейской прессе 80% в начале века , которая клеветала и радовалась неудачам Русской армии 1905 года , а потом в жопу язык сунула , когда проплата кончилась , и когда был патриотический подъем в 1914 году , что бы не смели как предателей - и все патриотами сразу стали (навремя ) В. Розанов об этом пишет .
Психологически этот феномен понятен - нынешняя Россия не соотвествует представлениям многих о том, каким хотелось бы видеть нашу страну, и человек начинает искать утешение в прошлом страны. Ближайшая "великая" эпоха - эпоха Сталина (я не спорю, было много побед и развитие, но было много и негативных сторон) . Человек хочет гордиться своей страной, и начинает искать эту гордость в прошлых эпохах. Но это лишь иллюзия - прошлое ушло и не вернется, и нашу страну нужно строить сейчас, чтобы она вновь стала одной из ведущих стран мира.
Aсыл Жан
Кas'yasha*** .... я под каждым словом подписаться готов.
...у каждой эпохи свой лидер и для той эпохи 41 - 45г. г. он был очень неплох... даже лидеры Америки и Англии его уважали, как противника... ненавидели, но уважали... сейчас другая эпоха и нужен Лидер, соответствующий именно этой эпохе... безусловно, он должен быть образованным... очень образованным...
осетина
Ты знаешь, Сталин учился лучше тебя. Ты даже не знаешь какое у него образование.
Почитай как нибудь ради интереса список работ Маркса, ради которого Сталин забросил духовную семинарию.
И сравни его достижения ("от сохи до атомной бомбы") с деяниями современной власти, которая в экономике не понимает ни хера, зато имеет по два высших образования.
Андрей Старостин его достижения-- это вконец разваленное с\х и привыкший к унижениям народ.
демографическая катастрофа и отставание во многих отраслях науки.
достижением было бы сделать из отсталой страны благополучную, опеспечить достойную жизнь народу; а это пока не удалось никому.
атомная бомба куплена ценой нищеты людей-- какой в ней смысл? а поддерживать международный авторитет можно было , не внедряя кругом насильно свою революцию-- тогда и обороняться так усиленно от сша и др. кап. стран, возможно, не пришлось бы.
ну это уже претензия не только к нему, конечно.