Общество
Интересно, а у банков есть какая-то база телефонов и адресов? Насколько я знаю, такие базы все устаревшие. А как тогда б
А как тогда банки проверяют правильность тех данных, которые нужно указывать в анкете на получение кредита?Например место работы и рабочий телефон?
Они знают как проверить. Мне рассказывал родственник, что у него была в молодости знакомая секретарь. Она ему сказала - какие сведения тебе нужны? Позвонила по телефону, сказала какие то цифры и все узнала. Цифры это был код для справочной. Эта справочная была для организаций. А простым жителям не было доступа в справочную. В милиции тоже был свой канал . Это было в советское время. Там еще была поисковая машина, ПОИСК называлась .
Мой знакомый искал родственника финна в Финляндиии в советское время не один год. А когда открыли финское посольство, он пришел и ему там за 5 минут его нашли. Позвонили по телефону, сказали даные и пришел ответ по факсу. У нас есть способ получить кредит за 20 минту на почте. Так они через 5 минут дают ответ, можно или нельзя дать кредит .
А банки просто проверят . У них есть своя система справочных . как при СССР. И свои каналы. Свои спецслужбы. Это Вы пользуетесь устаревшими справочниками. А они имеют достоверные сведения.
У нас есть специальные службы через интернет по проверке налогов и личных данных. Но это только для госслужб и банков. Они все знают. И вКонтакте здесь не при чем.
Позвонят по указанному в анкете телефону. Если ответят-"Баня",например, а не то, что Вы указали в анкете, значит кредит не дадут.
есть одноклассники ру, и вконтакте. ру :)
А что касается банков - у них очень серьезная служба безопасности, и заполнив однажду анкетку на получение какого-нибудь подарка в супермаркете эти ваши данные обязательно попадут в руки и банков и гос-ва...