Общество
За что вы не любите Американцев,Канадцев да и вооще другую нацию,вам эту ненависть навязывают или вас реально обидела
нация целиком?
Не любить можно конкретно кого то, личность, а не американцев, канадцев и тд.
В городе Харькове есть завод ХТЗ, к-рый в конце 20-х строили под американским руководством, применяя американскую технику и первое время выпуская американские трактора Фордзон. И огромный жилой район, где жили работники завода-тоже строился под их руководством. И поныне в этих домах живет десятки тысяч людей. Когда заводу исполнилось в 1979г. 50 лет-на юбилей приехали бывшие строители-из 59 стран мира. Я тогда не был на том юбилее, но кто был-в один голос говорили о той атмосфере подлинного родства и общности судеб. Люди, тогда уже старики, которых разделяли океаны и континенты, обнимались и плакали. Какая ненависть?! Вы о чем?! Спросили бы вы у стариков-ветеранов ХТЗ, что значили американцы для завода. Спросите у своих стариков: сколько жизней спасла в голодные военные годы и в голодный 1946-й эта осмеянная нашими газетчиками американская тушенка и яичный порошок. А потом была холодная война и нам 50 лет вбивали в мозг догмы о "зверином облике американского империализма".Везде, где только возможно вероятным противником были США. Везде, где только возможно никогда по адресу США не произносилось хоть что-нибудь со знаком "плюс",а на 99%-со знаком "минус".В итоге за 50 лет у жителей просторов от Бреста до Камчатки выработался стойкий рефлекс в любом упоминании о США, воспринимать их только как негатив. Любые их действия-как угроза интересам своей страны, всех их союзников-исключительно как пособников агрессору. А в итоге уже нас стали воспринимать как агрессоров, стали просто бояться и в друзьях остались разве что Чавес, Каддафи да Ахмадинеджад.
К сведению Хибко.... четвёртый протокол — с 1 июля 1944, (подписан 17 апреля 1944), формально завершился 12 мая 1945 но поставки были продлены вплоть до окончания войны с Японией, в которую СССР обязался вступить через 90 дней после окончания войны в Европе (то есть 8 августа 1945). Япония капитулировала 2 сентября 1945 года, а 20 сентября 1945 все поставки по ленд-лизу в СССР были прекращены. Так что говорить о том что поставки ленд лиза спасли от голода кого то в 1946 году просто напросто глупо
А помните в фильме про Садко? НАШЕ СЧАСТЬЕ В ТОМ, ЧТО-БЫ УБИТЬ ВРАГА !!!Ну убить кишка тонка! А иметь-то МЫ его можем !!!
Мне нникто никакой ненависти никогда не навяжет За что вот нас никто не любит?
Не люблю америкосов, потому что они реально тупыыыыыее =)
С чего вы взяли про канадцев?
А американцев в целом не любят за их навязывание всему миру своих понятий о жизни...
Не нужно подменять понятия.
Не любовь и ненависть это разные весовые категории. К примеру я могу не любить цыган, но мужественно терплю их присутствие, с кулаками не кидаюсь и не вынашиваю планы уничтожения этого народа. Типа проявляю толерантность.
Ненависть это совершенно другой градус накала страстей. Это открытая агрессия против кого-то или чего-то.
Учите матчасть молодой человек.
лично мне американцы нравятся!
Не обобщайте, я, например, космополит по политическим убеждениям.
Лично я их не люблю потому, что мне не за что их любить. Мне тупо на них пофигу...
против канадцев ничего не имею против
Не навязывают. Элементарное чувство гордости. Это так же. как и общение с человеком: вас оскорбили, вы бы проглотили и продолжали с ним общатся?