Общество

Вопрос девушкам

Года 3 назад, когда я работал курьером, я поехал по одному из адресов в Москве в здание с КПП и множеством фирм. Приехав, нужно было позвонить заказчику и сообщить о своём приезде. Телефона на КПП почему-то не было, а на моём телефоне закончились деньги. Итак ,я стоял на крыльце а рядом стояла девушка. Я попросил её дать мне её телефон, чтобы позвонить, но она спокойно мне отказала. А Вы оказывались в подобном случае? Что Вы делали?
Однажды у меня на улице молодой человек попросил телефон и я дала ему позвонить. А ещё как-то раз в маршрутке девушка попросила телефон, потому что её разрядился. И я тоже дала. Но если та девушка вам отказала, то Вы не можете её осуждать. Это её собственность и она совсем не обязана делиться ею с Вами.
Владимир Горбунов
Лучший ответ
много не хороших случаев.. вот и отказала.. . тоже можно понять... хотя и обидно...
нормальное явление..
Я Бы Тоже Отказала. Мошенничество Ещё Никто Не Отменял.
У Меня, К Примеру, Деньги На Счёте Есть всегда.
И Это Даже Часть Проф Этики.
Ситуации, подобной Вашей, не было.
Но твёрдо знаю, что ЛИЧНЫЕ вещи - только ЛИЧНЫЕ!
Vovka I
Скорее всего бы телефон не дала, часто воруют!
Ludmila Atnasheva
К незнакомым людям с такими просьбами не обращаюсь, ищу другой выход.
Евгений Фролов
Девушка права, мотивы ее поведения совершенно понятны. Человеку, которого видишь первый и последний раз в жизни, глупо давать свой дорогой телефон, особенно с учетом российских реалий. Это на Кипре телефоны и зажигалки лежат часами на том месте, где их забыл (проверено на практике) , в России и не забывал, так могут из сумки или кармана достать и унести. Зачем же своими руками помогать потенциальным грабителям?
Антон Иванович
не просили. но думаю бы отказала.
если бы попросила девушка, может бы и дала позвонить
Merey Serikkhanovich
У меня тариф такой, что если деньги закончились, то открывается беспроцентный кредит. А в чужие руки я свой телефон не дам.
Shenay Shenay
Её можно понять, столько случаев, когда просят позвонить и убегают с телефоном.... у меня таких случаев было 2 или 3....я одалживала телефон, хотя конечно были сомнения....))))
Vera ...
Свой телефон звонить в наше время, когда эти телефоны воруют все, кому не лень, не даст никто, и будут правы. Почему Вы не озаботились проверить свой счёт на телефоне? Вы лопухнулись и пытаетесь в своей безолаберности кого-то обвинить. Некрасиво!
Ксения Головач
И 3 года живешь с этой мыслью?
Ещё пару лет назад может быть и дала бы позвонить,
но сейчас столько случаев потери телефонов таким образом, что не хочется рисковать.
Да и телефон дорогой, к тому же подарок. Нет, не дала бы позвонить
Я бы тоже отказала
Максим Вовк
Незнакомые ни разу не просили. Но я бы не отказала. Мой телефон старая-старая модель Сименса. Кому ж такой нужен, кроме меня, привыкла. Да и если потеряю или украдут не жалко.
*__Orik__ _*
исковая давность...
Konstantinov Alexey
Я бы тоже отказал --
Во-первых телефон так могут отнять.
Во-вторых, просящий может позвонить на очень дорогой платный номер
или по межгороду, может быть в другую далёкую страну,
или набрать комбинацию цифр, которая переведёт все деньги с мобильника толи на другой номер, толи ещё куда, в общем, куда выгодно мошеннику.

Так что, если у тебя будут так просить телефон позвонить, то отвечай:
-- Трубку, бритву, телефон и жену никому не одалживаю.
Примечание: в этом старинном выссказывании под трубкой имеется ввиду курительная трубка.
M1
Meruert 1
даю телефон 076550....звони
Попросил бы чтобы она номер набрала и сообщила бы о приезде и отдал бы деньги за звонок. Телефоны воруют просто жуть
я бы тоже отказала, лучше я покажусь жлобом, чем останусь без телефона!
А как мы выкручивались раньше без телефона? А? Что уже совсем беспомощны без телефона?
Valeria Stom
Было и прошло. Ничего особенного не произошло, чтобы вспоминать об этом через три года.
Саша Бруй
В такой ситуации можно было у всех подряд просить телефон))
Поступила так же, но любезно предложила бы оплатить девушке звонок! А дальше-как она решит!
Лара :)
Бывали у меня такие случаи) Всегда помогаю, если это в моих силах!))
Влад Давлетшин
Положил бы денги на свой номер . Терминалов завались ...
Я бы дала позвонить, конечно, даже не ожидала встретить столько ответов-отказов, на твой вопрос. Эх, Москва-жестокий город.
Кайрат Исаев
Я тоже свой телефон не даю, а вдруг украдут, таких случаев полно.
значит не внушили доверия, надо поработать над собой..
ну тут, знаешь ситауция такая что не факт дала бы я этот телефон))
Pawel Kopczynski
На месте девушки? - отказала бы.
На вашем месте? - позвонила бы с телефона-автомата
Николай Букса
Скорее всего позвонила бы сама, от вашего имени..))) ) Хотя все бы зависило от вас )))
я когда-то тоже нуждалась в такой помощи! Не откликнулись!
Поэтому сама всегда дам позвонить! Знаю как это....
сейчас такое время, что никому нельзя доверять, даже маленькому ребенку, либо милой бабуле!! !
Я в данном случае оцениваю ситуацию : успею ли догнать, дать по репе и забрать свой (и не только))))) ) телефон, и нет ли рядом его подмоги, если все в порядке, то даю телефон!
*.
*( ..... )*
даааааа.... у меня так телефон украли а вы говорите дать позвонить?? ? После этого даже Папе Римскому не дам!!!
если каждому давать, то сломается.. . телефон
Макс Тюряга
Получается девушка виновата, что ты не смог выполнить свою работу! Вариантов решения всегда много -решай и не надо ни от кого зависеть!
я тоже просила телефон однажды но мне тогда не отказали кстати тоже была девушка) а вот уменя просили но какие то типы.... что бррр.... не внушали доверия...
Был такой случай. Я сидела на лавочке, держала в руках телефон, так как ждала звонка. Подошел очень симпатичный молодой человек, нагнулся и глядя мне прямо в лицо попросил позвонить. Я крепко схватила телефон и сказала: "Нет! " ничего не соображая при этом, была ошарашена. Он настойчиво повторил просьбу, я опять : "Нет! ". Он ответил "Жалко... " и ушел. Вот так )))))))))))))
Она просто испугалась, что Вы сбежите с её телефоном. Я бы сама позвонила и сказала что такого-то ждут на КПП
да бери звони, что ты

я б тебе не тока телефон дала)) ) тока не подумайте ничего такого... просто я бы пока ты звонил сбегала тебе за пирожком.

ага.. так и было бы... в другой жизни.

фиг тебе а не телефон, ворюга!!!
Серёжа Гусев
отказала бы, наверное....
Я бы вежливо отказала - мне не нужно проблем.
Я тоже так просила пару раз позвонить... а что делать? ? если действительно ситуация.. и мне не отказывали) Хотя я отказывала ...недоверяю
однажды я так с парем позакомилась стыдно до сих пор!! !

шла с универа, темно. слышу шаги сзади, ну шаг прибавила, шаги тоже! слышу мужской голос, девушка.. девушка. подождите.... я еще быстрей. все думаю пипец кушарей до хрена, где нибудь в кустиках меня на утро айдут, я бегом к дому, этот козлиа за мной. ну думаю ладно остановилась спрашиваю че надо. он спросил где ремонт ноутбуков, так грубо ответила где, иду дальше, подхожу к подъезду. а он шел за мной. остановился пока я открывала дверь. и говорит мол дай мне свой телефон. я вытащила из кармана отдала ему рванула домой. этим же вечером звонок маме на сотку с моего телефона, объяснил что дочь у нее параноик, что он хотел всего лишь номер. 2 года мы с ним встречались. оказался ген. директором банка...
все отказывают но хотя если вы хотите позвонить носите с собой домашний телефон
забудь уже обиду)))) )
я бы точно не дала, но сама вместо вас позвонила бы, спросила бы за вас) ) еси вы симпотишный конечно)))))
Я бы тоже отказала. В свое время я лишилась телефона таким образом. А ты действительно мог связаться со своим заказчиком через КПП.
яраз дала позвонить только девушке после того не кому не даю свой телефон. Я думаю что у нас не то время чтоб комуто верить
все зависит от того как просишь. не получает тот кто не просит. в данном случае, тот кто плохо просит - неубедительно.)))