Общество

Почему СССРнесмотря на то что из войны вышел победителеа а потери во многораз больше

чем у противника и в начале и в конце войны и в обороне и в наступление почти всегда потери были больше
...за кем поле боя, тот и в дамках.. . в 41 мы потеряли около 4 млн. солдат и офицеров.... танков, самолетов и орудий-десятки тысяч-все они остались на том поле или в концлагерях.... А цена победы?? ? Из воспоминаний участников Ялтинской конференции-при решении вопроса кому брать Берлин Т. Рузвельт спросил своего начальника штабов-СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?? ? Считали всю ночь.... Наутро, увидев цифру, сказал-ПУСТЬ БЕРУТ РУССКИЕ!! ! Цена человеческой жизни на поле брани была определена в России законодательно только в 1993 году, была создана ВОЕННО-СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ.... специально для выплат компенсаций семьям погибших и инвалидов.... В случае гибели офицера семья получает 120 месячных окладов денежного содержания.. . инвалид 2 группы-50 окладов. Месячный оклад денежного содержания нынешнего полковника-меньше 5 тысяч рублей, остальное-надбавки.... почти 20 тысяч....
Ханымгул Ozubekova
Лучший ответ
Во сколько раз потери больше?

Хотите совет? Оперируйте корректными цифрами. Тогда многие вопросы отпадут сами собой
Там, где воевали больше, там и потери больше.
Основные потери СССР приходятся на 41-43 года. После 43, когда удалось ценой эитх потерь вырвать инициативу и Германии, потери были не такие большие.
Потому и вышел победителем
Ан
Аня
Потому, что снаряд был дороже людей и бой гнали не считаясь с потерями, ни в первый, ни в последний день войны!
Потому что СССР к войне не был готов. И превосходство в технике получил лишь в ходе войны, сумев организовать в тылу производство оружия.
"Всё для фронта- всё для победы! " - девиз и моих несовершеннолетних, в те годы, родителей, которые на казарменном положении на номерных заводах провели всю войну.

Радуга 75, не забывайте ставить знак вопроса в своём вопросе, чтобы его не удалили. Правило тут такое.
за это надо благодарить т. Сталина и т. Жукова
Стратегия нашего командавания была не жалеть людей. Дыры во фронте затыкали людьми часто слабо вооруженными, лишь бы задержать противника
В большинстве наступательных операций РККА (Корсунь-Шевченковская, Крымская, Белорусская, Львовско-Сандомирская, Ясско-Кишиневская и пр. ) в 1944-45 потери больше был у немцев. Насчет "во много раз" это сильное преувеличение, ну если не сказать - просто враньё
потому что не добивали пленных, боевые потери были примерно одинаковые.
Ирина Пахомова
В пушечном мясе недостатка не было!
Так это и была цена победы.
Потому что армия Германии на тот момент была сильнейшей в мире! Самой оснащённой и обученной. Если бы в СССР не было такой тереторрии, такого человеческого ресурса, войну бы не выиграли никогда. Их просто закидали шапками.
Zoran Vukashinovich
Потому, что в СССР с потерями никто не считался!! ! Победа любой ценой!
И это касалось не только войны -- в мирное время угрохали не меньше!
Артур Сурин