Общество

Почему так: во всём мире бедные живут за счёт богатых, а на одной шестой суши - наоборот?

К хамству и мерзостям одиозных фигур я уже привык... Потому "Не тратьте, куме, силы..."
Лена Романюк
А потому что так принято в демократических странах - помогать бедным боле-менее нормально жить за счёт богатых. . Се - ДЕМОКРАТИЯ! т. е. власть народа. Ещё искренняя вера в Бога помогает делать добро сирым и хворым. Католики и протестанты. . иудеи и даже мусульмане ( с продажи нефти каждому гражданину-арабу начисляется немалый процент) искренне верят в то, что милосердие угодно Богу и с радостью помогают бедным. Се - ДЕМОКРАТИЯ, т. е. власть народа, в какой-то мере.
У нас же, в России привычно стало слово "ДЕРЬМОКРАТИЯ". т. е. "ВЛАСТЬ ДЕРЬМА". Что и наблюдаем. .
Виктория Виктория
Лучший ответ
Я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен! ВО всем мире богатые живут за счет присвоения труда бедных. Это основная экономическая закономерность капитализма. Именно это подстегнуло процессы глоболизации, капитал хлынул в регионы, с нищим населением, готовым работать за гроши, что резко повысило рентабильность производства, но одновременно, сокращение рабочих мест в развитых странах, и перехода промышленного персонала на плохооплачивыемые места в сфере обслуживания.
Guzal Guzal А Вы посмотрите как живут на Западе эти бедные: автомобили, виллы, отчисления на безбедную старость и хорошую медицину, поездки за счёт предприятий на отдых за границу, подарки на праздники, великолепные условия труда, при 4-5 дневной рабочей неделе.
Андрей Хан А ведь может иногда здраво мыслить....:)
На одной восьмой Дуби. На одной восьмой. На одной шестой этого не было.

Да и всем мире именно богатые живут за счет бедных. Только совсем недавно стали отдавать часть (совсем малую) в виде подачек.

Так что у нас это не эксклюзив. только что делается все более нагло и цинично.
Что? Сильно бедный?? ?
Или сильно богатый?? ?

Не гайте марно часу
Кидайте гроші в касу.
А ні тоді платіть аж три рублі....
(Харьковский трамвай)
Fabio Innamorato
Хороший вопрос, однако! Мне кажется, что всё происходит так, как вы описали только по одной причине - это стало возможным из-за большевистского переворота 1917 года, который отбросил страну в развитии как минимум на сотню лет назад. И пока все страны шли к тому. чтобы бедные в них жили за счёт богатых, на одной шестой части суши делали всё для того, чтобы богатые жили за счёт бедных.
Cr
Crazy_Boy
Fabio Innamorato Да, можно и Сеньку Разина вспомнить. И Ивана Грозного. И монголо-татар....
Какие сами - такие и сани.
Нечего на зеркало кивать, коли рожа крива.
Это все началось очень давно...
Когда Земля была кругленькая и тепленькая. И по ней бегали слоны и мамонты. Появился первобытный человек.
И пошло, и поехало.
От первобытного строя к рабовладельческому. От рабовладельческого ...
Павел Володин Как говорили тов.большевики-наследие проклятого прошлого.Вы значит из этих-краснопузых.
Клоуны новые-песни старые
Оксана Трошева Большевисткий? Вообще то он стал возможным ТОЛЬКО в результате февральского переворота. Да и во всех странах в большой части под влиянием октябрьского переворота богатые стали понимать, что бедных не стоит слишком провоцировать. А на 1/6 то, что вы описали стало происходить ПОСЛЕ отмены отября.
Лена Романюк Для МАГа. . Ответ неплох. Но все разговоры о стране, нациях, народностях и Дне Парижской коммуны - в пользу
бедных....Посмотрите на реакцию пользователей - все с ВО и без ЖП ( жилищных проблем).
Вы можете их представить подающими руку помощи и предоставляющими кров беженцам лет 68 - 69 назад?
И какое предателям дело до дел в России?
Умом Россию не понять....
Kostja Kozubinskij
Потому, что "во всем мире" (в Гондурасе считается? ) настало время делиться награбленным. а у нас ищё не наелись Абрамовичи.
Анель Алменова
Для тебя, дуби подойдет глупые за счет умных,, Причем наедают довольно круглую рожу. Этакие хряки с заплывшими жиром глазенками. ( Алеша Три толстяка_
А так я плачу за квартиру телефон и прочие тысяч шесть, а моя теща 400 рублей
Андрей Дьяков
Лена Романюк См. дополнение, несчастный!
Неправда, на загнивающем Западе жиреющие капиталисты нещадно эксплуатируют рабочий класс.
Иван Иваненко
А вам то что? Вы сами то с какой части суши будете или острова?
Надеюсь Вы не станете отрицать, что не все богатые только и делают, что обирают бедных. На той части суши о которой Вы пишите есть богатые умеющие работать, и другим давать зарабатывать.
Аннннна Ром
Лена Романюк Я не писал о работающих.
Пенсионные фонды создаются за счёт налогов, взимаемых с богатых ( в первую очередь)
Вам о чём нибудь говорит пенсия менее 100 долларов?
Хоть мне и не нравится Задорнов, но одно его высказывание мне показалось забавным, смысл примерно таков: на Западе, особенно скандинавы, так были напуганы коммунистической угрозой, что быстренько построили у себя социализм (ведь общеизвестно - социалка у них развита гораздо лучше) , причем он, по их стремлению к качеству, получился классический, если хотите, логический без каких-либо революционных и идеологических извращений.

А вообще эпохи радикальных перемен всегда предполагают первичное накопление ресурсов и капитала вновь пришедших к власти, наиболее пробивных индивидов, мотивация которых практически всегда далека от альтруистических идей. Только вот по ментальной (исторической и массовой) привычке "медленно запрягать" и бояться (царя, тирана, начальства и т. п. ) этот период затянулся на неопределенный срок.
Японец не гони. Бедные нигде не живут за счет богатых - это миф Японец.
Говенный у тебя ребрендинг случился Японец. Что такое Дуби? И почему это Дуби распространяет тут миазмы? Вот в чем вопрос. Как же вас бедненьких тянет на майл. РУ. :)))
Veisal Akhmedov
Я думаю, тебе в Африке понравится жить за счёт богатых)
Лена Романюк См. дополнения, мадам!
На одной шестой части суши люди живут не хуже ее соседей и многих стран. А как живут люди бывших провинций великой одной шестой? Ютятся по семь человек в коммуналках? Хамов тут не так много и это все одни и те же лица. Одни и теже. Хамство - их прожденная черта. Хамство и склонность ко лжи. Нужно больше путешествовать и видеть кто и как где живет, если хотите что-то познать.
потому, что на Западе то что по определению плавает наверху плавает давно, оно уже отстоялось, переработалось, превратилось в удобрение, а у нас оно свеженькое, пока что только воняет.
Oleg Hill
Лена Романюк Вам бы стихи писать...
Потому, что по русски демократия-это КРОТКИЙ ДЕМОС\народ\
Виктория Виктория Вы забыли.. Теперь принято говорить "ДЕРЬМОКРАТИЯ", потому что народ здесь - ДЕРЬМО!
Знаете, тоже часто думаю. Страна то богатая, а живём как-то не очень.. . И что самое страшное, это никогда не изменится.
хуйня