Общество

Где вы более счастливы: в реальном или виртуальном мире? Почему?

Скорее в виртуальном. От дураков можно просто уйти на другой сайт, в жизни отделаться сложнее.
Альмира Искакова
Лучший ответ
скорее всего в реальном.... родные, близкие. , мир, природа.... жизнь в конце концов.. .
виртуал - это просто общение.... без оглядки на положение и авторитет...
Руслан Урдяков
Владимир Новиков А если в реале не жизнь, а так...?
В реальном, в вирте может быть счастье?))
В реальном. Потому.
Наталья Исаева
Для меня пребывание в виртуальном мире это один из видов отдыха. Никто не дёргает, я пребываю здесь в своём темпе. Наподобие разгадывания кроссвордов. Кто-то читает книги, кто-то в театры ходит или в футбол гоняет. По разному люди отдыхают. Сравнивать жизнь в ЭТИХ двух мирах даже не корректно.
Как должна жизнь человека шандарахнуть, что бы он ушёл из реала в виртуал ?!
Boni Beni
Силиконовое счастье? Забавно... Оно хоть ощутимо? Я не о сиськах...
Если вы счасливы в вертуальном мире значит у вас уже клиника...
Артем Панов
Везде хорошо где нас нет
Пашка Заяц
счастье - это такая штука, понимаете ли... ускользающая. человек всё время стремится к счастью, но оно такое кратковременное. Помните?
А счастье было так возможно.. .
На свете счастья нет.. .
А вот нашла прекрасные стихи, они новые для меня
-Что такое счастье, папа?
-Счастье - миг,
Мимолетный, словно птицы вскрик.
Счастье - это жить, любить, дышать,
По росе за бабочкой бежать,
Слушать трели в роще соловьиной,
Видеть искорки в глазах любимой,
Ароматом земляники наслаждаться,
Жаркими ночами целоваться,
Видеть первые шаги ребенка,
Слышать смех его, заливистый и звонкий,
Чувствовать, любить, к мечте стремиться,
Уезжать надолго за границу,
Тосковать там по своей Отчизне.. .
Понимаешь, счастье - это мера жизни.

-Что такое жизнь?
-Жизнь - это время,
От зачатия дарованное свыше.
Ты его не видишь и не слышишь,
А оно летит или крадется,
Только ни секунда не вернется.
Можно ощутить его с годами,
Но остановить не в наше власти.
И пока мы живы в этом мире,
Все мечтаем о любви и счастье.

-Счастье — жизнь, жизнь — время.. .
Как-то сложно.. . -
Сын задумчиво повел плечами.
Улыбнулся папа: — Да, возможно.
Может, проще есть ответ у мамы?

Мама сына обняла за плечи
И вихры пригладила рукой.
-Если задаешь вопросы эти,
Значит, ты взрослеешь, мой родной.
Папа объяснил тебе не сложно,
Но вопросы возникают вновь.
И предположить здесь только можно:
Искоркой зажглась в тебе любовь.
Можно жизнь годами измерять
И мгновенья счастья складывать, наверно,
А потом ВСЁ за любовь отдать.. .
Лишь любовь безвременна, безмерна.
Пусть она в душе не угасает,
Не подвластна будет временам.
В жизни сложное простым бывает,
И когда-нибудь поймешь ты это сам.
Нет разницы для меня в каком мире искать счастье. Я за ним по всем мирам, подвластным мне, буду гнаться!! ! не упущу ни в реальном, ни в ирреальном, ни в виртуальном. На то я и человек. А человек рождён для счастья... которое всё время ускользает ((((((((
в реале. т. к. я чего-то добился. вирт только для общения с реалом и я считаю что так и должно быть
Везде и всюду.)
скорее в виртуальном. в виртуальном я управляю жизнью а в реальном жизнь вертит мною как хочет