а у меня другое мнение! интеллигентный человек, а он же вежливый, тактичный, толерантный и много еще чего.... это совокупность хороших качеств в человеке.
это может быть кто угодно.. . в любой профессии и роде деятельности.
было бы приятно, если бы у нас в россии было таких побольше.
а то по большей части сталкиваешься с хамством и безграмотностью... .
насомом деле, тут много рассуждать можно. суть одна.
такие люди нужны!
Общество
Интеллигенция — это часть народа, причем не самая худшая. Это его авангард. А вы как думаете?
Ну да. господа Новодворская, Хакамада Немцов и иже с ними авангарднее не бывает. А уж Горбачев какой интеллигентный, аж жуть берет. если в каком государстве заводится такая интеллигенция, то хана такому государству.
Дмитрий
"бляди - это тоже часть народа"... или не в данном случае? - Да, по-моему не в этом.
Ирина Сенецкая
Че вы спорите, всяких придурков к интеллигенции причисляете? Вспомните об учителях, врачах и иных воспитаных , культурных людях.
О какой интеллигенции может идти речь... её не стало после Октябрьского переворота 1917г. , а на смену ей пришёл суррогат из лжи, приспособленчества, карьеризма и мздоимства, замешанного на типичном менталитете тех, кто говорил на "фене"...
Ирина Сенецкая
Просто вы не знаете, кто это?
Для большинства населения постсталинского
пространства, слово "интеллигент"- почти как
ругательство, вождь народов постарался
переписать историю, и вытравить страхом
все светлые свойства души человека
буквально калённым железом.
Ибо в основе этого слова-интелект,
то что всегда страшит авторитарную власть,
и хамский люмпен, прогибающийся всегда и везде.
Именно поэтому интеллигенция в их глазах
настроена предательски к интересам
родины, и практически синоним слова еврей,
что само по себе имя нарицательное.
И невдомек им, что интелект-это то,
что отличает нас от животных, скотов,
это созидание, это воспитание, это образование,
и, наконец, светлая душа, страдающая от несправедливости.
Да здравствует интеллигенция, авангард человечества!
ругательство, вождь народов постарался
переписать историю, и вытравить страхом
все светлые свойства души человека
буквально калённым железом.
Ибо в основе этого слова-интелект,
настроена предательски к интересам
что само по себе имя нарицательное.
И невдомек им, что интелект-это то,
что отличает нас от животных, скотов,
Какой уж авангард. Арьергард, скорее...
"Интеллигенция не мозг нации, а говно" (В. И. Ленин)
"Когда я слышу слово интеллигент - моя рука тянется к пистолету" (Й. Гебельс)
Дмитрий
по-моему, вторая цитата не точная..."Когда я слышу слово "культура", рука ищет парабеллум" (Г.Гёринг)
но, в принципе, избавили меня от ответа.
Скорее арьергард...
Моя мудрая мама сказала мне тут одну интересную вещь: Интеллегенция, это бездельники, которые не хотят работать и вносят смуту и разлад в народные массы. Каково?
После 1917 года только АНТИлигенция-интеллигенты в Париже живут:))))
"интеллигенция" - так евреи предпочитают, чтобы их называли в странах проживания. А, уж, являются ли жиды "частью народа, причём не самой худшей" (а куда, уж, хуже? ), его "авангардом" - это каждый решает для себя в силу ума и души.
Вынужден не согласится с таким утверждением. Я провел на Ответах свой опрос о том, что люди понимают под словом интеллигенция. Оказалось, что для большинства это образованный человек или человек определенной специальности (врач, учитель...) . Нравственные качества интеллигенции, с точки зрения опрашиваемых, не главное. Поэтому говорить о том, что это лучшая часть народа, авангард, - не справедливо.
тож так думаем
,, -больше всё же техническая, творческая.. не в такой мере. Лучшая.
Забытое слово.... А жаль! Истинных интеллигентов осталось не много... пока они есть - жизнь продолжается!
Скорее теперь уже андеграунд ((((