Общество

Тяжелое детство - это когда из фруктов только винигрет. Или как? Или как обычно куда?

Когда только картошка.: -)))
А вообще, когда тебя не любят.
Андрей Шевцов
Лучший ответ
Винегрет из овощей-вещь очень хорошая Я и сейчас с удовольствием его ем Да и фрукты тоже совсем неплохо Хуже .когда вообще нечего кушать
это когда хочется винигрета, а тебе суют красную икру с ананасом...
Надежда Р
Тяжелое детство---это когда тебя учиться заставляют, а тебе на балалайке брынькать хочется...: -)))
Изверги... эти взрослые...: -(
#божена #
Вы знаете, отдала бы все вкусности, которые могу себе уже позволить, готова жрать винигрет, только бы в детство вернуться, где родители молодые, где горе - это когда тройка по геометрии, где в Москву на каникулы - просто в столицу, а не в другое государство, как сейчас, где продукты без консервантов и в помине нет СПИДа...
Nail Agaev
Нууу, винигрет- это ещё хорошо.)) ) Хуже когда только изюм.
В моем детстве вместо пирожных мы радовались батону с сахарным песком и смоченным водичкой. Как было вкусно! И мы были счастливы. ! Мне кажется, счастье не в еде.
Винегрет вообще-то из овощей. А из фруктов только то, что в соседском дворе растут
Gruev Anzorik
А к чаю-сушеная морковка...
Nicole Nicole
Это когда спрятанные на новый год мандарины сгнили до нового года (
Oleg Kalmikov
Gruev Anzorik Вот так мама спрятала от нас, детей, конфеты "Ананасные", которые папа привез из Москвы. К Новому году в них завелись червяки.
Евгения Ваничева Страшно, что потом на всю жизнь воспоминание исключительно - отрицательное.
Gruev Anzorik Моя мама до сих пор нервничает, когда я эти конфеты вспоминаю. Представляете, откусила - там червяк! Хорошо, что я тогда еще не знала фразы: "Плохо, когда, откусив яблоко, ты видишь там червяка. Еще хуже - когда ты видишь там полчервяка!"
Oleg Kalmikov Да уж! иногда лучше чего то не знать)) А как Вы сегодня к конфетам"Ананасовые" относитесь?))
Ботагоз Минибаева Значит не очень хотели! Ни одна советская семья не "проворонила" бананы в шкафу!...Такое в принципе было не возможно.
Давайте.. Не будем.. .
Про винегрет... .

Мой Сын.. мне Как-то сказал.. .

Мама.. Если бы Вы могли.. Уделить Свое Внимание еще кому-нибудь, Кроме Меня.. .

Простите.. если не в теме...
Винигрет по праздникам, и тем соседи поделились.
Shtirlic Shtirlic
Тяжёлое детство - это когда ни побегать, ни попрыгать, ни подраться.... инвалидность одним словом.... а остальное всё мелочи....
Винегрет, пусть без фруктов, но с добавлением рыбы, или селедочки, а иногда и мяса - это НЕ бедное детство.
Кусок хлеба, намазанный тонким слоем слив. масла и посыпанный сах. песочком (это из моего детства) - считался для детворы пирожным.
А фрукты - это мандарины в дни выборов (чаще) и иногда - в Новый год.
Тяжелое детство - это наличие у ребенка всех мыслимых и НЕ мыслимых современных игр-прибамбасов, и отсутствие дома родителей с раннего утра и до поздней ночи. Никакая, самая продвинутая няня не заменит ребенку мать, а мальчишке - отца.
Мое детство было счастливым.
Внучка моя, которую начали "образовывать" с трех лет, сейчас ей 9 - детства, на мой взгляд, помнить не будет.
Это уже взрослый человечек.
Чье детство счастливее - трудно сказать.
Вкус винегрета она знает, купленного в супермаркетах, блинов - из "Чайной ложки"...
это когда живёшь за забором с колючей проволокой. когда на кпп стоят автоматчики. когда в туалет ходишь с телохранителем. когда всё есть и не о чем мечтать. никакой личной жизни.
Помню когда мама ездила в Москву за продуктами... то чё только небыло... но не на долго... С запасами сгущенки я постапала так.. делала дырочку гвоздем в банке и пипец сгущенке! И все аккуратненько ставила на место... расплата была морально тяжелой но это уже было не важно...)))
Валера Ковалев
Gruev Anzorik Про времена моего детства можно было сказать: "Сгущенка - мечта ребенка!"
Тяжелое детство--это когда НЕКОМУ винегрет для тебя нарезать когда хочется.
не это когда шкурка от банана
Или шелковица, растущая в соседнем дворе, или черешня с зелеными абрикосами, на чужих дачах. или райские яблочки которыми объелись до расстройства желудка всем кагалом)) )
Эх, где оно мое трудное детство?)))
Лена Блинова
Gruev Anzorik О! Мы не в одном дворе росли?
Хех) Вспомнились годы учебы в универе. Когда на всех был один стол - и все, что покупалось - выкладывалось на него. А в Москве тогда - в отличие от провинции много чего выкладывалось) )
И только одна гражданочка прятала бананы и зефир в шоколаде под кровать.. . в чемодане (!)
Не выдержав такого обращения с продуктами - достали мы как-то эти полусгнившие бананы и повесили их на плафон. А она, увидев это дело, Абиделась и сказала, что было у неё бессгущеночное детство.
Вот тока, сдается мне, было в этом не детство виновато, а простое жлобство)
А по серьёзу - тяжелое детство - это когда из картошки - одна картошка. Да и то не каждый день.. . Такое было у моего отца после войны...
Это когда ребёнок не нужен ни папке, ни мамке.
Ладно - без винегрета, так ещё умудряются (сцуки) ребёнка к батарее пристёгивать, и неделями держать на привязи.
Это не тяжёлое детство, это просто его нет.
Это когда тебя никто не любит и кушатьнечего и холодно
У каждого возраста свое тяжелое детство... у кого-то голод и война... у кого-то минимум игрушек... а у кого-то отсутствие ананасов в рационе)
Roland Viss
Еще игрушки прибитые к полу))
Люля :)
Тяжёлое детство это когда тебя заставляют есть полезную овсянку, а ты её жутко ненавидишь. А ещё страшнее-пить рыбий жир для роста! Бррр
туда необычно так или
Redico01 Mysterious01
Ну и пусть, что только винигрет, и нет фруктов, зато есть опыт выживания.... Трудно конечно....
кто то плачет от недостатка фруктов, а кто то от недоедания... все в сравнении
эт кода из фруктов - тока морковка с соседского огороду, и кегли тряпошные...