Общество

Зачем женщины сначала выщипывают брови, а потом рисуют их карандашом? И вообще. Зачем человеку брови?

Юлия Николаева
"....Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам"....)))))
"...Брови - это тот «аксессуар» лица, который способен или подчеркнуть красоту и привлекательность, или напротив - полностью разрушить очарование, подчеркнуть недостатки, придать лицу то выражение, которое может только присниться в кошмарах. Но у бровей есть еще функции (кроме чисто физиологических - защита глаз от пота и пыли) , о которых мы даже не подозреваем. И форма бровей, оказывается, гораздо более существенна, чем о ней принято думать.
Хироманты угадывают характер человека по линиям на ладони, ведьмы - по картинкам в магическом хрустальном шаре, психологи - по манере поведения. Но можно, оказывается, определить характер человека по форме бровей.
Если брови поднимаются к середине лба - это означает хорошо развитую фантазию, вплоть до сочинительского таланта (потенциальный писатель, журналист, композитор.. .или человек, который умеет виртуозно объяснять своей второй половине где он был «с восьми до одиннадцати») .
Если брови треугольные - это обычно характер замкнутый, нелюдимый. Такие люди не слишком любят раскрывать душу. А вот вытянутые в линию брови - легкий, непоседливый характер, склонность к перемене мест, непостоянство в любви, и вместе с тем - яркая личность, покоряющая сердца. Длинные широкие и густые брови - рассудительность, спокойствие, твердость характера, пытливый ум и деятельность. Крутые дуги бровей - это целеустремленность, но и склонность к преувеличению, и одновременно - умение устраивать жизнь. Маленькие бесформенные брови полностью отражают характер обладателя - ненадежный, небрежный, неуравновешенный.
С этой точки зрения несколько иначе смотрится таинственная улыбка Джоконды. Может быть, тайна вовсе не в улыбке тонких сомкнутых губ, не в спокойном, меланхоличном выражении глаз и не в сложенных свободно руках. Тайна - в отсутствии бровей. В те времена была именно такая мода, и женщины терзали себя, полностью удаляя брови. И улыбка Джоконды производит впечатление завораживающей таинственности только потому, что на лице нет бровей, и зритель не может определить - а каков же характер этой женщины, что так ласково смотрит с портрета. Тайна, загадка, покоряющая сердца - и весь вопрос всего лишь в нескольких волосках. .."
http://www.beautynet.ru/makeup/873.html
http://krasota.kak-ya.ru/by/sinderella/5470
Физиологическая функция бровей - защищать глаза от грязи и текущего пота. Эстетическая - в дополнительном оформлении и украшении глазничных впадин, в общем "равновесии" лица.))))))))
Русаков Данил
Лучший ответ
Людмила Мишкина Прошу прощения, мышка дёрнулась влево, а я-то хотел поставить 5.
Шоб было чем шевелить
Илья Кадыров
Чтоб хмурить
Андрей Мысак
когда вода по лбу бежит, чтоб в глаза прямо не текла. а про женщин вы правы : )
брови защищают глаза от пота и прочего, что может сверху со лба попасть)) )
выщипывает и рисует потом, чтобы придать бровям желаемую форму! ! некоторые мужчины тоже щипают брови!!!!
Евгений Кудин
Что имеем не храним...
Zhibek Anuarova
Брови нужны для того, чтоб на них приходить, точнее приползать ...в определенных случаях
Olga Svintsova
чтоб было где рисовать.
текстурами накладывают